Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сына Каддафи намерены судить за отсутствие лицензии на владение верблюдом
    Не имеющее серьезного опыта в политических процессах правосудие новой Ливии затрудняется с вынесением серьезных обвинений, поэтому Сейф аль-Ислам пойдет...
  2. Патриарху Кириллу «вернули» дорогие часы
    Отсутствие часов на руке патриарха при наличии их отражения в полировке стола бросилось в глаза любопытным блогерам буквально на днях и тут же стало интернет-хитом...

Заграница

Московская полиция задерживает участников несанкционированных акций в центре города


Полицейские задерживают представителей российской оппозиции, пытавшихся провести несанкционированные акции в районе Лубянской площади, на Чистопрудном бульваре и возле здания ЦИК в центре Москвы, сообщает РИА «Новости».

Ранее полиция оцепила Лубянскую площадь, где оппозиция собиралась провести несанкционированный митинг против результатов президентских выборов. У станции метро «Лубянка» также собрались усиленные наряды правоохранителей.

Когда собравшиеся участники акции развернули плакаты, достали листовки и собирались блокировать проезжую часть, их начала задерживать полиция. В настоящий момент в районе Лубянки задержано порядка 15 человек.

Полицейские по громкой связи призывают собравшихся не мешать проезду машин и проходу пешеходов, а также не совершить противоправных действий.

В понедельник днем в социальных сетях также появились призывы анархистов прийти к 18.30 на акцию протеста к памятнику Грибоедову на Чистопрудном бульваре. Нескольких молодых людей, пытавшихся провести запрещенный митинг, также задержала полиция.

Тургеневская площадь полностью оцеплена сотрудниками полиции, которая проверяет документы у молодых людей, выходящих из метро. Стражи правопорядка там также задержали несколько человек, пытавшихся провести несогласованную акцию.

Возле здания ЦИК в понедельник вечером собралось порядка 15 человек, в основном, пожилых людей, которые принесли плакаты и хотели провести акцию. Сотрудники полиции предупредили их о том, что мероприятие несанкционированное, после чего, постояв некоторое время, люди разошлись.

По данным «Другой России», у здания ЦИК задержано около ста человек. В их числе лидер организации Эдуард Лимонов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...