Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Реакция на казнь Коновалова и Ковалева в мире

 

Новость о казни Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева облетела весь мир. Во многих городах мира люди соболезнуют и осуждают исполнение приговора.

В субботу вечером к посольству Беларуси в Москве пришли люди с цветами в руках. У здания дипмиссии они зажгли заупокойные свечи.

Москва


В знак протеста против казней на ворота посольства Беларуси в Вильнюсе повесили наручники.

Вильнюс

Жители Израиля пришли вчера к посольству Беларуси в Тель-Авиве выразить протест убийству Ковалева и Коновалова. У посольства рядом с фотографией Ковалева появилась надпись «Позор».

Тель-Авив

Тель-Авив

В Лондоне у посольства Беларуси разместили плакат против казни в Беларуси.

Лондон

Лондон

Возле белорусского посольства в Варшаве люди протестовали, держа растяжку «Стоп террор в Беларуси».

Варшава

Варшава

Цветы и портрет Ковалева появились у посольства Беларуси во Франции.

Франция

Посольство Беларуси в Бельгии:

«Бельгия

Сегодня в Швеции общественные активисты намерены поставить свечи в память о расстрелянных Коновалове и Ковалеве. Они, по мнению шведских правозащитников, были казнены без достаточных доказательств вины. Акцию в Стокгольме устраивает Шведская инициатива за демократию и права человека «Остгруппен». Ее координатор Изабель Сомерфельд недавно посещала Беларусь, где в составе съемочной группы шведского телеканала SVT была задержана за видеосъемку на центральной площади Минска.

Оценить материал:
Средний балл - 4.44 (всего оценок: 125)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Всё мы помним, а теперь ответьте это повод что-бы расстреливать того кто под руку попался ?
  • Люди, почему вы забываете о погибших невиновных людях, молодых-старых-детей не важно это унесенные жизни людей в мирное время, они просто ехали домой к своим семьям, просто хотели жить, улыбаться, но увы ...приговор вынесен справедливо-это смертная казнь!!!!!!!
  • Я тоже потрясен. То, что случилось - ужасно. Во-первых, я абсолютно не верю выводам судей, назначаемых лукой и им проплачиваемых. Их приговор - только юридическое обоснование убийства по приговору. Нареканий на качество судебного расследования - масса. Во-вторых, даже если предпроложить, что Коновалов и Ковалев действительно виновны, то чем палачи в погонах лучше их? Они тоже убийцы. Но их даже не оправдывает состояние аффекта. Мне стыдно, что я живу в этой стране.
  • так сами марафончик пробегите, "во славу Каддафи"...
  • да, конечно:)))... и фюрер у власти уже 18 лет и ненавидит беларусов на сумму кремлевких поступлений:)))
  • Включил Белсат, не идет марафона, э Зачем обманывать, э? Вам фашистам виднее, э