Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. России все труднее продавать свое оружие
    «Центральная Европа потеряна, Северная Африка теряется, Китай уходит, Иран ушел. Это серьезные потери…»
  2. Брейвика довел до слез его собственный видеоролик с крестоносцами
    Во время оглашения текста обвинения, в котором перечислялись имена убитых им людей и обстоятельства их гибели, террорист вел себя хладнокровно…

Заграница

Суд продлил арест фигуранткам дела Pussy Riot

 

Таганский суд Москвы в четверг продлил арест Екатерине Самуцевич — третьей предполагаемой участнице панк-группы Pussy Riot, обвиняемой в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщает РИА Новости.

Таким образом, судья Елена Иванова удовлетворила ходатайство следствия, продлив пребывание обвиняемой в СИЗО до 24 июня.

Ранее аналогичные решения были приняты в отношении других обвиняемых — Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной.

Так же как и в обоснование предыдущих продлений ареста другим фигуранткам дела, следователь в своем ходатайстве сообщал о планах проведения большого объема следственных действий, что судья Иванова сочла достаточным основанием для продления ареста.

В своем постановлении она отметила, что на момент задержания обвиняемая не училась, и не работала. Также судья не исключает, что Самуцевич может скрыться от следствия или продолжить заниматься преступной деятельностью, не выполняя возложенные на нее УПК РФ обязанности.

У защиты есть три дня на подачу жалобы в вышестоящую инстанцию — Мосгорсуд.

Участницы Pussy Riot в начале марта были задержаны за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя в Москве. Пять девушек 21 февраля пришли в храм, надели маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря изобразили «панк-молебен». Видеоролик с выступлением группы в храме был выложен в интернет.

Были арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило им обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...