Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Бывший посол Израиля в Беларуси может сесть
    Зеев Бен-Арье сознался в предоставлении в 2008 году секретной информации политику Авигдору Либерману...
  2. Председатель Европарламента считает развал Евросоюза вполне реальным
    Объем долга стран еврозоны по отношению к их ВВП достиг исторического максимума…

Заграница

Офицер полиции Черкесска убил задержанного, сломав ему кости 18 раз

 

Как сообщает РБК, Управлением Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении замначальника полиции по столице региона - городу Черкесску. По данным следствия, Руслан Рахаев умышленно причинил тяжкий вред здоровью 47-летнего жителя Карачаево-Черкесии Дахира Джанкезова, в результате чего задержанный скончался в отделе полиции.

Против замначальника полиции Черкесска возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что 6 октября 2011г. сотрудники полиции отдела МВД России по Черкесску задержали жителей КЧР Д.Джанкезова и И.-Х.Джатдоева. При их освидетельствовании был установлен факт алкогольного и наркотического опьянения. В отношении задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении.

Мировой суд Черкесска признал их виновными в совершении административного правонарушения, и они были подвергнуты административному аресту сроком на 10 суток. На следующий день, 7 октября, начальник оперативно-разыскной части угрозыска Р.Рахаев дал незаконное указание доставить задержанных Д.Джанкезова и И.-Х.Джатдоева к нему в кабинет.

В кабинете полицейский избил Д.Джанкезова. Предварительное судебно-медицинское исследование трупа потерпевшего показало наличие не менее 18 переломов десяти ребер, а также повреждения конечностей. От полученных травм задержанный скончался до приезда бригады скорой помощи.

После случившегося Р.Рахаев скрылся. В конце февраля 2012г. он был задержан на территории Кабардино-Балкарии и помещен под арест.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...