Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Польше за шпионаж осудили белоруса
    Окружной суд Варшавы приговорил гражданина Беларуси к четырем годам тюрьмы за шпионаж против Польши.
  2. Теракт в Брюсселе. Взрывы прогремели в аэропорту и метро
    По последним данным, погибли 34 человека, еще порядка 230 ранены.


Заграница

Белорусские десантники доверились украинским парашютам

 

На полигоне «Широкий лан» в Украине в Николаевской области проходят украинско-белорусско-российские миротворческие тактические учения с участием десантных подразделений — «Славянское содружество-2012». Каждую страну представляют до 100 военнослужащих. От нашей страны в Украине находится аэромобильная рота 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций.

Как сообщают пресс-службы участвующих в учениях (начались они 22 июля. – Naviny.by.) сторон, в ходе маневров десантники отрабатывали совместные действия по изолированию и блокированию района нахождения незаконных вооруженных формирований, организации несения службы на контрольно-пропускных пунктах, действия на блокпостах, сопровождение колонн с гуманитарными грузами, обеспечение минной безопасности в зоне чрезвычайной ситуации.

Также потенциальные миротворцы отточили навыки по несению службы в условной зоне конфликта, изучили порядок досмотра гражданских лиц и личного автотранспорта на контрольно-пропускных пунктах. При этом особое внимание на занятиях было уделено правилам общения с местным населением.



На 26 июля запланировано проведение решающей фазы учений. Парашютно-десантная рота сводного батальона из 60 бойцов совершит десантирование из самолета Военно-транспортной авиации ВВС России Ил-76. В этом эпизоде миротворческой операции будет проведена высадка тактического воздушного десанта с полной выкладкой. При снижении военнослужащие выполнят стрельбу холостыми патронами по указанным целям. После приземления десантники должны будут уничтожить условного противника в заданном районе своей зоны ответственности.

Согласно условиям проведения маневров, украинские и белорусские крылатые пехотинцы выполнят прыжок с парашютом украинского производства типа ДПС, а их российские коллеги будут прыгать со своими парашютами типа Д-6, которые привезли с собой.
Учения завершатся 27 июля.

Фото Минобороны Украины

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева