Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Раскрыто нашумевшее убийство в Казани
    Полиция схватила подозреваемого в жестоком убийстве двух жительниц Казани, которое вызвало громкий резонанс из-за надписи «Free Pussy Riot», обнаруженной на месте расправы…
  2. Пентагон и «Аль-Каида» открыли охоту на бывшего спецназовца
    Скандал разгорается в США в связи с публикацией книги, автором которой выступил морской пехотинец, принимавший участие в ликвидации Бен Ладена…

Заграница

В Сирию заброшен британский спецназ, чтобы найти склады химоружия

 

На территорию Сирии для установления точного местонахождения складов химического и биологического оружия и их возможной ликвидации заброшены отряды британского спецназа, пишет Росбалт.

По данным западных СМИ, общая численность действующего в Сирии британского спецназа составляет более 200 военнослужащих. Вместе с ними на территории Сирии также находятся американские и французские спецподразделения.

Операция проводится под руководством и во взаимодействии с несколькими западными разведывательными службами, в том числе американской, британской и французской, передает "Интерфакс".

Отряды готовятся захватить арсеналы в случае, если президент Сирии Башар Асад решится использовать оружие массового поражения или спрятать его в другое место.

Президент Франции Франсуа Олланд ранее заявил, что считает возможное применение сирийскими властями химического оружия основанием для проведения военной операции. "Мы сохраняем бдительность, чтобы предупредить использование (сирийским) режимом химического оружия, которое было бы для международного сообщества законным обоснованием прямого вмешательства", — сказал Олланд, выступая на 20-й ежегодной конференции послов Франции.

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в свою очередь заявили, что готовы пойти на жесткие меры в отношении Сирии в случае применения или угрозы применения химического оружия.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...