Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Актеры из «Невиновности мусульман» снимались совсем в другом фильме
    Восемьдесят членов съемочной группы объявили, что их грубо обманули и что в оригинальном сценарии персонажа пророка Мухаммеда не было и в помине...
  2. США отправили боевые корабли к берегам Ливии
    После событий в Бенгази и Каире Обама распорядился усилить охрану американских дипломатов по всему миру…

Заграница

В Каире снова предпринята попытка захватить посольство США, есть раненые

 

В Каире предпринята вторая попытка штурма посольства США в связи с показом антиисламского фильма, пишет РБК. Демонстранты были остановлены полицией, в столкновениях ранения получили около 14 человек, передает телеканал CNN со ссылкой на правоохранительные органы Египта.

Свидетели оценивают количество демонстрантов в 500 человек. Толпа начала кидать камни в здание посольства США и его ограждение. Два грузовика полиции и один автомобиль были сожжены. "Силы правопорядка оттеснили протестующих от здания дипмиссии к площади Тахрир", - отметил представитель Министерства внутренних дел Египта Алла Махмуд.

Ранее перед зданием американской дипмиссии в египетской столице прошло несколько акций протеста, был сожжен влаг США. Люди протестовали против фильма "Невиновность мусульман", в котором пророк Мухаммед представлен в крайне неприглядном, по мнению мусульман, виде.

Ранее правительство Египта выступило с официальным осуждением картины, но при этом призвало народ страны к "сдержанности".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ой,схлопочут ещё америкосы от затеянной ими же "арабской весны",ой схлопочут.
  • Интересно, что хотели сказать создатели фильма и как прогназировал Госдеп Пиндосии возможную реакцию на его демонстрацию? По всей видимости никак.

Интересные Факты

Загрузка ...