Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Организаторы фестиваля в Латвии попросили застраховать их от пришествия Ктулху

 

В латвийскую страховую компанию Balta обратились организаторы некоего фестиваля, которые попросили застраховать их от конца света, который, как считают некоторые, может наступить 21 декабря 2012 года. Об этом сообщает Apollo.lv со ссылкой на пресс-релиз компании.

Mixnews отмечает, что заказчик попросил застраховать участников фестиваля от «пришествия Ктулху из вод Балтийского моря». Ктулху — мифическое божество, описанное фантастом Говардом Лавкрафтом. По легенде, он спит под водой (отметим, что, согласно Лавкрафту, Ктулху спит в Тихом океане, а не в Балтийском море), а его пробуждение будет означать конец человечества.

Кроме того, организаторы фестиваля хотели оформить страховку на случай похищения участников мероприятия инопланетянами, а также на случай «разрыва пространственно-временного континуума, из-за которого участники могли попасть в параллельные миры».

В компании заявили, что этот заказ стал уникальным в ее практике. «Если говорить об этом случае, то для конца света трудно рассчитать потенциал угроз и размер возможных выплат», — отмечает Balta. Компания признала, что выполнить такой заказ она не может.

Представления о наступлении конца света в декабре 2012 года основаны, в частности, на календарной системе индейцев майя (а именно на том, что один из составленных ими календарей был конечным — заканчивался на 2012 годе по нынешнему летоисчислению), отмечает Лента.ру.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева