Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Участница «молебна» Pussy Riot подала жалобу в Европейский суд по правам человека
    Причины жалобы — нарушение права на свободу выражения мнения, незаконное уголовное преследование и необоснованный арест...
  2. Нобелевскую премию по экономике вручили за «теорию игр»
    Речь идет о вычислении наиболее оптимального способа распределения ограниченных ресурсов между определенным числом агентов…

Заграница

Из-за подозрительного конверта в Стокгольме эвакуировали посольство США

 

Американское посольство в Стокгольме эвакуировали из-за подозрительного конверта, передает AFP со ссылкой на представителя дипмиссии Джеффа Андерсона.

В посылке находился неизвестный белый порошок. Звонок в полицию поступил около 11:30 по местному времени.

Представитель полиции Стокгольма Альбин Нэверберг подтвердил, что в конверте был белый порошок. По его словам, на данный момент невозможно определить его состав. Результаты анализов станут известны в ближайшие дни.

Полиция временно перекрыла территорию вокруг посольства для транспорта и пешеходов. На месте находится большое количество полицейских, а также пожарные и взрывотехники. Также к зданию приехали медики, однако о пострадавших речи не идет.

В посольстве США в Стокгольме работают около 150 человек. Пока неизвестно, сколько именно человек находились в здании, когда была начата эвакуация.

Американские представительства в различных странах особенно внимательно относятся к безопасности в связи с фильмом «Невиновность мусульман». Фильм, снятый группой американцев, посвящен жизни пророка Мухаммада. В исламских странах его посчитали оскорбительным. В результате атаке подверглись представительства США, а также ряда европейских стран в мусульманских странах. При штурме американского консульства в Бенгази погиб посол США в Ливии Кристофер Стивенс. В середине сентября в связи с подозрениями в теракте было эвакуировано посольство США в Берлине, однако тогда тревога оказалась ложной.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...