Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Американский иллюзионист снимал голову перед прохожими
    Некоторые из участников розыгрыша, не опознавшие во владельце головы известного «мага», пугались не на шутку...
  2. Ураган «Сэнди»: в списке жертв — десятки человек
    Только в штате Нью-Йорк от удара стихии погибли, по последним данным, 18 человек. Еще по несколько человек погибли в штате Пенсильвания, Нью-Джерси, Мэриленд...

Заграница

На Кубани разоблачена еще одна банда из станицы Кущевской

 

В печально известной станице Кущевская полицейские задержали преступную группировку, занимавшуюся разбоем и кражами, пишет Росбалт.

По информации оперативников, на счету ее членов 12 разбойных нападений и шесть краж. Банда действовала с 2007 года.

Бандиты совершали разбойные нападения на дома жителей Ростовской области и Краснодарского края, в том числе и в Кущевской. Они взламывали двери и окна, а затем совершали хищения чужого имущества – ноутбуков, диктофонов, золотых изделий, а также денежных средств.

Оперативниками установлено, что подозреваемые нанесли гражданам ущерб на общую сумму более 3 млн рублей, сообщили в региональном ГУ МВД.

Один из подозреваемых уже дает признательные показания. Остальные участники ОПГ установлены, в отношении них проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

По всем фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража" и части 3 статьи 162 УК РФ "Разбой". Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Между тем в судах идет разбирательство по делу двух конкурирующих банд из Кущевской. Одну из них, по версии следствия, организовал Сергей Цапок, и она причастна к массовому убийству в доме фермера Сервера Аметова. Вторую банду, как считают следователи, собрал сын бывшего главы района Вадим Палкин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...