Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Первая в мире атомная станция. Верхом на реакторе
    Запущенная в 1954 году Обнинская АЭС проработала почти полвека и была окончательно заглушена лишь в 2002 году...
  2. Одесситы: если бы у нас был Лукашенко…
    Naviny.by побеседовали с жителями Одессы и узнали их мнение об идее федерализации Украины, потере Крыма и перспективах развития сепаратистских настроений...


Заграница

«Своя игра» больше не будет выходить на НТВ

 

В эфире телеканала НТВ с нового года не будет выходить знаменитая программа «Своя игра», которую ведет Петр Кулешов. Как говорится в заявлении телеканала, это происходит из-за недостаточно высокого рейтинга интеллектуальной викторины, передает Newsru.com.

В свое время передача была популярна, объяснили представители канала, «но телесмотрение меняется, и любая программа имеет свой жизненный цикл. Судя по цифрам, формат поднадоел зрителю».

Это справедливо и в отношении ряда других программ НТВ, поэтому в сетке 2013 года будет масса обновлений. В первую очередь они коснутся программ, утративших популярность у зрителей, а следовательно, и рентабельность. НТВ прежде всего — коммерческий канал, и в основе наших программных решений всегда лежит экономика, подчеркнули в телекомпании.

BFM.Ru уточняет, что НТВ отказался продлевать контракт с выпускающей игру телекомпанией «Студия 2В» на 2013 год. Об этом сообщил редактор «Своей игры» Максим Руссо.
«Видимо, с телесериалами вроде «Братаны-3» и «Дикий-2» наша передача не гармонирует», — пояснил Руссо. Он также предположил, что «уровень интеллекта и эрудиции выше, чем у программы «Ты не поверишь!», для НТВ неприемлем».

«Своя игра» — аналог американского телевизионного шоу «Jeopardy!». Она выходила на НТВ с 1997 года с перерывом на 2000–2001 (тогда она временно переселилась на ТВ-6). Самый знаменитый ее участник — Анатолий Вассерман — сейчас на пару с публицистом Егором Холмогоровым ведет программу «Реакция Вассермана». В 2003 году шоу получило премию ТЭФИ в номинации «Телевизионная игра».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кулешов с Ворошиловым близко не стоит. Первый был одним из ведущих западных аналогов выкупленных программ (никто, ни у кого не передирает, официально покупается лицензия). Ворошилов создал свою программу с нуля. Он автор продукта. Недавно американская ABC купила права на выход программы в США. Название The Six. Добавлю еще некоторые программы купленные для выхода на российских каналах: «Своя игра» (НТВ) – Jeopardy! «Ледниковый период» (Первый) – Dancing on Ice, Stars on Ice «Битва экстрасенсов» (ТНТ) – Psychic Challenge «Минута славы» (Первый) - America’s Got Talent «Кто хочет стать миллионером?» (Первый) – Who Wants to Be a Millionaire? «Лолита. Без комплексов» (Первый) – The Oprah Winfrey Show «Поле чудес» (Первый) – Wheel of Fortune «Сам себе режиссер» («Россия») – America’s Funniest Home Video «Розыгрыш» (Первый) – Scherzi a Parte Конечно на этом список не заканчивается. И в том, что программы покупаются, продаются нет ничего плохого. Это обычный продукт, за который авторы получают причитающееся вознаграждение. Для этого программы и создаются, чтобы на них заработать.
  • Жаль!!!!! Хорошая была передача. Правда в Беларуси она дааааавввввннннооо не транслировалась. Видимо уровень тоже не наш. P/S На мой взгляд, Петра Кулешова можно сравнить с Владимиром Ворошиловым. Оба создали достойные передачи (хотя первую передрали, но достойно адаптировали).

Интересные Факты

Загрузка ...