Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европейский суд по правам человека против металлических клеток
    Практику содержания заключенных под стражей в металлических клетках во время судебных заседаний ЕСПЧ сравнил с пытками…
  2. Павел Шеремет был вынужден уволиться с Общественного телевидения России
    Журналист Павел Шеремет вынужден был уволиться с Общественного телевидения России. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук»...


Заграница

В Риге автомобилистам на время снегопада предложили бесплатно ездить на автобусах

 

В Риге автовладельцам во время снегопада предоставят возможность бесплатно пользоваться общественным транспортом. Об этом в Facebook написал мэр города Нил Ушаков, передает Lenta.ru.

«Начинаем эксперимент. В дни снегопада при предъявлении техпаспорта можно будет пользоваться общественным транспортом весь день бесплатно, — объяснил он. — Неважно твоя ли это машина, машина родственника/друга или лизинговая. Для города важно, чтобы машина осталась во дворе/гараже».

Городские власти будут заранее называть дни, когда эта система будет работать, основываясь на прогнозах погоды.

Мэр отметил, что в связи с ожидаемым снегопадом завтра, 13 декабря, будет как раз такой день. «Мы призываем автоводителей завтра машины оставлять дома и ездить по городу на общественном транспорте с техпаспортом в кармане», — написал он.

В Риге общественным транспортом ведает муниципальное предприятие Rigas Satiksme. Оно обеспечивает перевозку пассажиров автобусами, троллейбусами и трамваями.

Ранее в столице соседней Эстонии, напомним, вообще отменили плату за общественный транспорт. Это было сделано по инициативе мэра Эдгара Сависаара. Власти Риги, а также в Вильнюса после этого заявили, что рассмотрят эстонский опыт в этой области.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...