Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Журналист забросал яйцами здание Госдумы РФ

 

Журналист «Русского репортера» Александр Буртин в субботу, 22 декабря, задержан сегодня у здания Госдумы. Он был задержан, когда бросал яйца в сторону здания нижней палаты парламента, передает РБК.

Журналист таким образом протестовал против «закона Димы Яковлева», который, в числе прочего, запрещает американским гражданам усыновлять российских сирот. Сообщается, что Буртин дважды попал в табличку у входа в парламент. C ним задержали сотрудницу «Русского репортера» Юлию Вишневецкую, которая затем была отпущена.

Журналист был доставлен в ОВД, где получил на 24 декабря повестку в суд. Отметим, что 22 декабря москвичи, не согласные с положениями «закона Димы Яковлева» несли к зданию Госдумы свечи и игрушки.

Запрет на усыновление, несмотря на негативную оценку, которую ему дали министр иностранных дел Сергей Лавров и министр образования Дмитрий Ливанов, а также на 120 тысяч подписей, собранных «Новой газетой», был принят в третьем, окончательном, чтении 21 декабря. Президент РФ Владимир Путин на пресс конференции 20 декабря заявил, что поддерживает закон, а его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью «Рен ТВ» сказал, что президент «скорее подпишет закон, чем не подпишет».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну и пусть себе бросает. В своих отбросах барахтаешься, да ещё российские обозревать. Слава Аллаху - не Брейвик... Я не националист, но не провожу аналогий с Россией. Тут своего, законодательно оформленного дерьма хватает. А отупевшим телезрителем я не являюсь.