Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Путин помилует Ходорковского
    Адвокаты Ходорковского не подтверждают факт написания прошения о помиловании...
  2. Переделанное РИА «Новости» не гонится за объективностью
    Чтобы дать коллегам понять, что Россия совсем не нуждается в объективности, Киселев блеснул мастерством...

Заграница

Всемирно известный путешественник-велосипедист Харухиша Ватанабе погиб в ДТП под Мурманском

 

Японский путешественник, который недавно останавливался в одной из гостиниц Петрозаводска, погиб во время ДТП в Кандалакшском районе Мурманской области.

30-летний японец Харухиша Ватанабе, национальный рекордсмен, путешествовавший по всему миру на велосипеде, сегодня утром был сбит автомобилем неподалеку от поселка Зеленоборский Мурманской области.

Госавтоинспекция пока не сообщает подробности происшествия — обстоятельства до сих пор выясняются. Известно, что велосипедист направлялся из столицы Карелии в Мурманск. Путешественник не пренебрегал безопасностью и был заметен другим участникам дорожного движения — он носил налобный фонарь и светоотражатели на одежде.

Харухиша Ватанабе, которого называют "японским Федором Конюховым", проехал на велосипеде через несколько стран и через всю Россию. Четырнадцатого декабря он посетил Петрозаводск, после чего направился в Мурманск, пишет РИА Новости.

В 22 года японец уже покорил самые высокие горные вершины 7 континентов. Потратив полгода, он совершил самый быстрый велопробег вокруг Тибета. Ему принадлежит рекорд по скоростному спуску с вершины Фудзиямы.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • здесь вам не Япония - здесь всем плевать на "фонарь и светоотражатели"

Интересные Факты

Загрузка ...