Белорусских рабов в Дагестане запугивали боевиками

Освобожденным из рабства на кирпичном заводе возле Махачкалы гражданам Беларуси пообещали выплатить зарплату за семь месяцев…

 

Освобожденным из рабства в Дагестане белорусам пообещали выплатить зарплату за семь месяцев работы на кирпичном заводе возле Махачкалы. Об этом рассказал БелаПАН Олег Мельников, лидер российского молодежного движения «Альтернатива».

Как сообщалось ранее, 23 января во время совместного рейда активистов «Альтернативы» и представителей МВД Республики Дагестан на кирпичном заводе, расположенном недалеко от села Красноармейск вблизи Махачкалы, были освобождены девять человек, в том числе четверо белорусов.

По словам Мельникова, 25 января владельцы завода встречались с бывшими рабами, которые сейчас находятся на перевалочной базе движения «Альтернатива» в Махачкале, и пообещали сегодня же выдать им деньги. Планируется, что после этого они выедут автобусом в Москву. Из российской столицы белорусы намереваются попасть в Минск при поддержке родственников, которые обещали купить им билеты, и поисково-спасательного отряда «Ангел».

Мельников добавил, что в рабстве белорусы пробыли семь-девять месяцев. Двое из них братья. Ранее они неоднократно ездили на заработки в Москву. Приехав в российскую столицу последний раз, они узнали, что на их рабочие места взяли других людей. Оставшись без работы и денег, братья провели три дня на Белорусском вокзале. Там к ним подошли незнакомцы, которые накормили их и предложили работу в Дагестане. Вернуться домой они не смогли, так как у них не было денег и возможности позвонить родственникам. За территорию завода они не выходили, поскольку работодатели запугали их тем, что якобы за территорией завода ведутся боевые действия и они могут попасть в плен к боевикам или под пули.

«Я пришел на завод под видом клиента и поговорил с рабочими, спросил — хотят ли они домой. Они сказали, что конечно, но не могут, так как им не платят денег», — уточнил лидер движения «Альтернатива».

Владельцы завода не выплачивали работникам заработную плату в течение семи месяцев, заставляя при этом трудиться по 12 часов в сутки.


  • "Освобожденным из рабства в Дагестане белорусам" как то неполиткорректно звучит, наверное надо было бы приблизительно так, типа приехавшие на заработки в рамках Таможенного Союза и уставшие от братских отношений беларусы, решили вернутся на Родину... а то "освобожденные из рабства в братской России"... и это всё при динамически развивающихся в правильном направлении отношениях и увеличении благосостояния беларусов ....
  • Дорогой, дорогой, Почему такой худой, Приезжай ко мне в кишлак, Будешь толстый, как ишак, Приезжай ко мне в аул, Будешь сильный, как мой мул. Дорогой, дорогой, Ты еще не спал с козой Если бросила жена, Не нужна тебе она, Спать не стыдно со скотина Слово честное (Э, слюшай, все цензур-мензур помарал-замарал! Всэ знают какой честный слово давал какой джигит!)
  • [quote="Nobody"]дагестан - это бывшая хазария[/quote] В период своего могущества границы Хазарии простирались от Арала до Азова и Киева, от Дона и до Темир-Капы (Дербент) на Кавказе. Первопрестольной Хазарии был город Семендер (Таргу, Анджи). Хазары создали яркую материальную и духовную культуру, вобравшую в себя традиции многих племен и народов от Китая до Византии. Знаменательным явлением в истории не только хазар, но и всей Восточной Европы( кстати сказать, до сих пор должным образом не оцененным) было образование на территории каганата богатых городов (Семендер, Беленджер, Итиль, Саркел, Тюмень-Тарху), ставших важными центрами европейской торговли и культуры. Им также принадлежит заслуга распространения культуры винограда по всей Восточной Европе, вплоть до Венгрии.
  • [quote="smerd"]Дорогой, дорогой, Ты еще не спал с козой Если бросила жена, Не нужна тебе она, Спать не стыдно со скотина Слово честное (Э, слюшай, все цензур-мензур помарал-замарал! Всэ знают какой честный слово давал какой джигит!)[/quote]"Вмастил", однако. Я тут пару дней назад почитывал Фазиля Искандера... Вот там у него коза в роли наложницы... Верней, наложницы героя, придуманной селением, но как объект, по-видимому, имеет истоки и корни. :) Мда. С козами у нас негусто. Но Президент, следуя "Президент L", продвигает страусоводство. Юноши! Пора менять традиции!
  • вот взяли бы, организовались бы через сеть и встретили их по прибытию подобающе. как принято в европе. с хлебом-солью и с плакатами "Добро пожаловать ДОМОЙ". им, страдальцам, будет это очень приятно. вот так и создаются крепкие, здоровые нации - через поддержку друг-друга в трудную минуту и чувство локтя и национальной солидарности. прекрасный повод для такого мероприятия. и едва ли власти вам в этом препятствовать будут. но свою позицию, тем не менее, вы таким образом косвенно обозначите.
  • 4 krendelsson Откуда ты, прекрасное дитя? (с)
  • [quote="Nobody"]Вот таков и был Хазарский каганат на степных просторах.[/quote]И все зависит от мужчин: http://www.borsin1.narod.ru/download/glava3.htm … в истории человечества пропущен целый раздел, это борьба мужчины и женщины. Конечно, мы все знаем, что раньше был матриархат, потом его сменил патриархат… . Причина в том, что женщина, видите ли, стерегла очаг, а мужчина добывал пищу в первобытной орде, поэтому статус его стал выше. Переход к патриархату произошел, дескать, на заре человечества и поэтому неинтересен ни для истории, ни для религии. Ведь вся история осуществилась при патриархате. Между тем, никто не хочет замечать, что переход от матриархата к патриархату – это такая громадная революция, какую свет не видел. Историки, почти все мужчины. … . Историки-женщины есть, но они всегда под руководством мужчин и делают то, что их руководители скажут. А руководители говорят, что самая главная революция на земле – это возникновение христианства, или – вообще религии, а потом сразу начинают вести разговоры про войны и царей, часть из которых тоже считают великими революциями, а царей – революционерами, совсем почти без всякого основания.
  • [quote="Nobody"]помог довольно значительно А. Солженицын своей книгой "Двести лет вместе", книга I. Хотя она и не касается хазар, за исключением нескольких страниц[/quote]А все ведет куда? http://www.borsin1.narod.ru/download/1hazari.htm пишет В. Демин об этом же: «Образ такого обрусевшего кочевника сохранился в былинном цикле о встрече и битве Ильи Муромца с собственным сыном Сокольником (выделено мной). В некоторых былинах он именуется Жидовином-богатырем: Еще что же за богатырь ехал? Из этой из земли из Жидовския Проехал жидовин могуч богатырь На эти степи Цицарския». А если и этого мало, то вот еще одна цитата из фольклора: Тридцать-то было богатырей со богатырем Атаманом-то – стар казак Илья Муромец, Податаманьем Самсон да Колыбанович, Добрыня-то Микитич жил во писарях, Алеша-то Попович жил во поварах… Тут ясно видно, что заместителем у Муромца тоже еврей был, Самсон Колыбанович. Кроме того, известно, что «писарь» и «повар» муромцевы женаты были на дочерях Соловья-разбойника. А сам Илья Муромец официально в нашей истории числится донским казаком. Так что наследников всех этих «хазар» в Кремле надо искать. А кому же там захочется, чтобы мы искали?
  • [quote="Nobody"]именно изобретение водки позволило закрепостить будущий русский народ. Ибо ее подавали народу попы в церкви здоровенными чванами, откуда и произошло слово чваниться, чванство.[/quote]http://www.borsin1.narod.ru/download/glava13.htm Помните еще, как Карамзин описывал «хитрости» Ивана Даниловича Калиты? И я еще кое-что к этому добавил? Так вот, он за водку «покупал» рабов, затем продавал их в Кафу за живые деньги, а на эти деньги он и ему подобные покупали оружие у персов и «брали» Ярославль, Рязань, Смоленск, Тверь, Казань и Великий Новгород, создавали первый сгусток будущей империи под названием Московская Русь. Думаете, тем рабам, проданным и готовившимся к продаже, это очень надо было?
  • [quote="цыбуля17"]цыбуля17 26.01.2013 // 22:01[/quote] )Your English maybe well, but russian better. Be simpler, or take it easy.;-)
  • [quote="Danis"]Ладно, я шутливо и походя.[/quote] Ну тогда шутливо и походя укажи ошибки!;-)
  • [quote="borzoi"])Your English maybe well, but russian better. Be simpler, or take it easy.;-)[/quote]Твоя учительница английского была бы тобой не довольна. Грамматика не соблюдена, хоть смысл понятен. "Моя твоя поняла"... Ладно, я шутливо и походя. :)
  • but russian better. Это на русский лад. Забыт глагол "есть". "Is". Но это к слову. А вообще - я это в шутливом тоне. Тем более, что не владею сегодняшними американизмами. Несу память о классической англицкой речи, струящейся от Биг-Бена...
  • Ладно, до полуночи мы расправимся с английским и итальянским. Вопрос - что мы будем после полуночи делать с "трасянкай"?..
  • [quote="Danis"]Вопрос - что мы будем после полуночи делать с "трасянкай"?..[/quote] Забалтывать счастливейшую жизнь беларусов в Таможенном союзе и радостную поездку в братскую рашку... Хотелось бы взглянуть на статистику вернувшихся с подобных "заработков" в гробах или пропавших без вести, но врядли эта статистика ведется, "братья" ведь...:(
  • [quote="Nobody"]Your English maybe IS good (or MIGHT BE good), but YOUR russian IS better.[/quote] На этой счастливой ноте предлагаю завершить полемику по английскому, бо впереди китайский и разное другое... Так что запасайтесь вощёными дощечками. И палочками. Для поедания риса, и для письма. :)
  • [quote="цыбуля17"] Your English maybe IS good (or MIGHT BE good), but YOUR russian IS better.[/quote] Нет, я хотел сказать,что:Твой английский возможно и хорош,но я предпочитаю русский. "prefer" - было опущено,т.к. далее я написал "Be simpler, or take it easy." "is" я вообще убрал,поскольку англичане это вообще "глотают" в разговорах. И именно поэтому было очень сложно,поначалу,понимать их.Меня по-другому учили.
  • [quote="borzoi"]Меня по-другому учили.[/quote] русские кинологи?:)
  • [quote="Scout_08"]русские кинологи?:)[/quote]Скаут, ты меня провоцируешь сплести разновекторную Россию - разных времён и народов - в один-единый и однозначный клубок... ... И сегодняшнюю Россию с её вождями... Я беру историю. Историю пишут другие... Это всё дискретно менялось. Так всё переплелось, что больше движения мыслей, чем примитивный удар - кулаком - по сусалам... Наверное, абреки со своими понятиями кровной мести меня опередили... ... Я славянин. И сгоряча не кинусь с ножом на собрата по разуму. ...
  • [quote="Danis"]Наверное, абреки со своими понятиями кровной мести меня опередили...[/quote] не путай, они не абреки, это оскорбительно, это россияне и наши братья...
  • [quote="Nobody"]я по-прежнему думаю, что цивилизация родилась на русской равнине... и не известно ещё, кто "пся крёв"...[/quote]Кроме кокошников, остальная цивилизация пришла на русскую равнину на века и тысячелетия позже http://www.organizmica.org/archive/307/rp6.shtml .
  • Are you crazy about Labeled Luxury Designer Purses or maybe labeled sunglasses? マークバイマークジェイコブス 財布 http://www.marcjacobsfassyonja.com/ マークバイマークジェイコブス 時計 But you do not search sensible in addition to attractive the designer bags are the best for ones style? ポールスミス 時計 http://www.paulsmithoutletsuki.com/ ポールスミス バッグ Or even an individual dony have to desire to go for retail outlet to discover something met to your individuality? クロムハーツ ブレスレット http://www.coolchromeheartsjp.com/ クロムハーツ 財布 Very well currently looking for reply of the whole issue. Age of systems along with speedy lifestyle, ケイトスペード 財布 新作 http://www.katespademaxss.com/ ケイトスペード 財布 people must must work as time passes along with latest craze. ロエベ 財布 http://www.loewegirlykan.com/ ロエベ And here we are plenty of buying online retailer to overpower some time and magnificence position. Ampmfashion. net possesses huge brand series legitimate developer handbags, オロビアンコ バッグ http://www.wadaiorobianco.com/ オロビアンコ アウトレット shades and also equipment through leading developers which include Fendi, Prada, イルビゾンテ バッグ レディース http://www.koukyuuilbisontenja.com/ オロビアンコ バッグ Coach and Dooney Bourke on smallest prices.