Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

Пхеньян выдвинул «абсурдные» условия для ведения переговоров с Сеулом и Вашингтоном

 

В четверг государственный комитет обороны КНДР представил список условий для ведения диалога с Южной Кореей и США, среди которых указаны "вывод всех ядерных средств из региона" Корейского полуострова, отмена "сфабрикованных и несправедливых санкций ООН", обещание не угрожать суверенитету страны и обязательные извинения за враждебные действия по отношению к Пхеньяну, пишет РИА Новости.

Южная Корея считает последние требования КНДР для начала диалога "непостижимыми" и призвала Пхеньян прекратить подобные "абсурдные заявления" и сделать "правильный выбор", сообщило в четверг агентство Ренхап.

"Требования Северной Кореи абсолютно непостижимы. Это абсурдно… Мы настоятельно призываем Северную Корею перестать делать подобные требования и сделать правильный выбор", — прокомментировал заявление северокорейских властей на пресс-конференции представитель министерства иностранных дел Южной Кореи Чо Тэ Ён.

Южнокорейское министерство по делам объединения также выступило с критикой последнего заявления КНДР.

"Северная Корея недооценила или проигнорировала значение и намерения переговоров, предложенные Сеулом и Вашингтоном… Настало время, чтобы Северная Корея прекратила выступать с (подобными) абсурдными заявлениями и требованиями", — цитирует агентства слова представителя южнокорейского ведомства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева