Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. МВД Венесуэлы: смерть Мадуро была запланирована на 24 июля
    В рамках операции под названием "Бэйби" планировался выстрел снайпера в главу государства, сообщил министр внутренних дел...
  2. В России выявлен еще один очаг чумы свиней
    С начала года в России зафиксировано 89 активных вспышек АЧС, часть из них — в соседних с Беларусью областях...

Заграница

Экс-губернатор Аляски призвала бомбить мусульман из Чехии за теракт в Бостоне?

 

Интернет облетела сенсационная информация о том, что Сара Пэйлин, бывший губернатор Аляски, в интервью телеканалу Fox News, где она с 2010 года работает политическим аналитиком, призвала мстить мусульманам из Чехии за теракт в Бостоне.

Сообщалось, что Пэйлин заявила, что в США толком ничего не знают «об этих подозреваемых (братьях Царнаевых), но мы уверены в том, что они мусульмане из Чешской Республики. Я, как и простые американцы, всегда готова пойти туда, откуда пришли эти люди, и преподать им урок. И давайте не будем останавливаться на Чешской республике, пойдем во все арабские страны. Они должны узнать, что не могут безнаказанно приезжать сюда и устраивать взрывы. Давайте отправим несколько ядерных ракет в Исламабад, пусть сгорит Прага и горит в аду Тегеран. Мы должны показать им, как умеем вести дела».

Журналисты, которые участвовали в программе, — Стив Дуси и Гретчен Карлсон, сперва поддержав её пылкий патриотический настрой, попытались исправить ее многочисленные ошибки. Карлсон пояснила, «что Исламабад – это столица Пакистана, который не является арабской страной, а Тегеран является столицей Ирана, который по большей части населён персами. Но я понимаю вашу точку зрения».

В свою очередь, Дуси добавил: «А Чешская Республика вообще не является исламской страной. Но вместе с тем то, что вы говорите, несёт в себе глубокий смысл. Я думаю, многие американцы мечтают, чтобы президент Обама решился и возглавил то, о чём вы говорите».

Сара Пэйлин, не оценив внесённые ведущими коррективы, заявила: «Стив, это, наверное, одна из невежественных вещей, которые я когда-либо слышала. Как Чешская Республика не мусульманская страна? Вы видели этих братьев, они мусульмане и они чеченцы!»

На что журналист ответил: «Да, они мусульмане и этнические чеченцы, но большая часть их жизни прошла в Киргизии и в Соединённых Штатах. И, что самое важное, чеченцы приезжают не из Чешской республики, они приезжают из Чечни, которая является частью России».

Однако Пэйлин продолжала гнуть свою линию: «А в чём разница! Разве Россия не является частью Чешской республики?»

Дуси пояснил бывшему политику: «Нет, Чешская Республика – это отдельная страна. Она является членом Европейского Союза и верным союзником США по НАТО. Но почему бы, в конце концов, и нет? Давайте вторгнемся. Что может пойти не так?»

Карлсон подхватила его иронический настрой: «Да, а когда будем там, давайте позвоним английской королеве и спросим, не хочет ли Великобритания к нам присоединиться».

Это интервью Пэйлин уже вызвало эффект разорвавшейся бомбы в социальных сетях, люди копируют его и пересылают друзьям, потешаясь над вопиющим невежеством Пэйлин, успевшем стать притчей во языцех ещё во время предвыборной президентской кампании Джона Маккейна.

После этого интервью Пэйлин опубликовала в интернете свое заявление, в котором она обвинила канал Fox News в происламском и «прогеографическом» уклоне, а шутки на свой счёт назвала «ещё одним случаем политкорректности в либеральных СМИ, отказывающихся говорить правду о радикальном исламе». Однако о том, удалось ли ей, наконец, понять разницу между Чехией и Чечнёй, Пэйлин не сообщила, пишет сатирическое издание Daily Currant.

Впрочем, стоит обратить  внимание, что первоисточником данной новости был именно сатирический сайт, на котором отмечено, что «наши истории вымышленные. Они отображают реальные мировые события посредством сатиры». Тем не менее, многие купились и представили новость как реальную...

Оценить материал:
Средний балл - 4.46 (всего оценок: 36)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да, беспокоит даже на горшке, - Директорат по сути - кот в мешке. И нам его наш АГЛ спускает - Как я спускаю воду на "очке". ... :)
  • В БТ на туалетной ведь бумаге, Портреты щедро раздают, Как будто не подозревая, На встречу с чем тот лик ведут...
  • эко тебя обдубасило, брат, что этот несчастный директорат тебя беспокоит и на горшке... совсем не понятно то мне.
  • Своя горячая залупа, рядом баба, И водка вольно льётся - от души. Задумчиво вторят нам камыши. И душу вольно разрядивши в бабу, Ты обнимаешь не её, а иву-баобаба. Теперь тебе хоть кол на голове теши - Друзья твои смеются, кореши... Ты поздно потерял невинность, слишком поздно. Когда-то ж надо - Это ведь серьёзно. ... Иначе выйдет из тебя лишь Мясникович, Петкевич и конечно Прокопович. И вспомнишь всю ты президента рать Наутро лишь. Когда присядешь ср...ь...
  • не ной. писать не думая - высший пилотаж! (а я знаю одного послателя, который не думая умудряется даже говорить) главное в этом деле, чтоб в бессознательном потоке хоть толика смысла была :)
  • как погляжу, вы тоже рыбка из пруда... и с лупой, почему-то, мимо не прошли... и от чего вы против, чтоб белиберда здесь рифмовалась наша... от души?

Интересные Факты

Загрузка ...