Заграница

В день защиты детей Северная Корея провела детский военный парад

 

Северная Корея 1 июня, в Международный день защиты детей, провела детский военный парад. Маленькие участники военного парада были одеты в военную форму, а некоторые из них даже управляли игрушечными машинами, декорированными под военную технику, передает Newsru.com.

Мероприятие организовали по инициативе Женского союза народной республики. Участие в празднике приняли 3 тысяч детей из разных детсадов Пхеньяна.

Как и полагается, за парадом наблюдали высокопоставленные руководители трудовой партии Кореи, а также зарубежные гости.

На спортивной площадке, украшенной воздушными шарами и праздничными транспарантами, перед гостями, среди которых были представители зарубежных посольств и международных гуманитарных организаций, выступили одетые в яркие национальные костюмы дети в возрасте 5-6 лет.

Под аплодисменты публики маленькие «герои дня» вместе с воспитателями исполнили популярные в стране песни, включая «Наш лидер Ким Чен Ын — сильнейший».

Детский праздник по-северокорейски запомнился конкурсами по боевой подготовке. Например, кто быстрее соберет макет баллистической ракеты или лучше попадет из лука в куклу, изображающую американского солдата.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да хоть и сейчас! Империя всепоглащающего дерьма.)
  • Да Вы же сами в посте про США упоминали!!! И когда это ЕС, в которой смешали ужа и ежа, было империей?
  • А ЕС и США не в счёт? Первые,заслуженные,почётные,знатные и мерзкие к тому же!) Точно,отменные были войны,но жаль,что дети были отобраны у славян!:(
  • Россия и Китай? Остались две империи...
  • Как янычары?
  • Нет,что вы? Это так,что бы люди имели полную картину. И имели возможность подумать,надо ли детей приучать к оружию с детства или с юношества,а то не ровен час и придут представители дядюшки Сэма,или иные другие демокрартизаторы... А примеров тому масса:Вьетнам,Югославия,Ирак,Ливан,сейчас вот Сирия... Пусть уж лучше сейчас учатся,чем потом станут беззащитными жертвами.