Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Для ликвидации последствий наводнения в центре Праги выделено 52 тысячи долларов

 

Материальный ущерб, нанесенный наводнением центральной части Праги, радикально меньший по сравнению с катастрофическим наводнением 2002 года, передает РИА Новости со ссылкой на Чешское информагентство ЧТК

По словам старосты столичного района «Прага-1» Олдржиха Ломецкого, «фактический материальный ущерб, нанесенный центральной части столицы Чехии, несравнимо меньший, чем во время наводнения 11 лет назад».

«Мобильные защитные барьеры на обоих берегах Влтавы были сооружены вовремя и выдержали натиск воды. Барьеры защитили 99 процентов городской территории в районе «Прага-1», — сказал Ломецкий.

Затопленными оказались Стрелецкий остров, Сововы млыны, Лихтенштейнский дворец на Кампе и частично Славянский остров.

На данный момент для ликвидации последствия наводнения в районе «Прага-1» выделено один миллион чешских крон (порядка 52 тысяч долларов). В августе 2002 года материальный ущерб от наводнения в центральной части столицы Чехии составил 400 миллионов крон.

По словам старосты, средства пойдут на уборку территории и небольшие ремонты. «Если будет необходимо, мы выделим дополнительные средства», — сказал Ломецкий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева