Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россиянам надоедает «сильная рука» Путина
    Протесты вышли за пределы Москвы и с ними не так легко справиться…
  2. Крест Андрея Первозванного начинает свой путь в Минск
    С 29 июля по 2 августа в Минске будет находиться одна из главных святынь православного мира — крест Андрея Первозванного...

Заграница

Из-за чумы свиней белорусские продукты в Украине оказались «вне закона»


Сотрудники украинской милиции совместно с другими контролирующими органами проводят мероприятия по недопущению занесения с территории Беларуси возбудителя африканской чумы свиней.

Как сообщает пресс-служба МВД Укрины, особое внимание уделяется регионам, граничащим с Беларусью. В частности, в Волынской области для предотвращения незаконного перемещения продукции и сырья животного происхождения создано шесть мобильных групп, в состав которых привлечены работники ветеринарной милиции, специалисты государственной службы ветеринарной медицины, инспекторы Госавтоинспекции и сотрудники территориальных органов внутренних дел.

Группы проводят проверки свинохозяйств на предмет соблюдения «закрытого режима» работы, контролируют реализацию сырья и продукции животного происхождения на рынках и предотвращают несанкционированную торговлю.



Например, как сообщается в пресс-релизе, во время отработки Ратновского района на прилегающей к рынку территории зафиксировано хранение и реализация местными жительницами мясомолочной продукции общим весом 10,8 кг без соответствующих сопроводительных документов и с «маркировкой на иностранном языке» (производства Беларуси). Продукцию изъяли и утилизировали.



За выявленные нарушения женщины привлечены к административной ответственности по ст. 107 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований). Указанное правонарушение влечет за собой наказание в виде штрафа на сумму 119 гривен (примерно 130 тысяч белорусских рублей).

Напомним, Украина ввела запрет на ввоз из Беларуси свиней, продукции и сырья из них в связи с обнаружением африканской чумы свиней на территории республики. Соответствующее решение принял 22 июня главный государственный инспектор ветеринарной медицины Украины.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...