Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Стивен Фрай сравнил Путина с Гитлером

 

У идеи бойкотировать Олимпиаду в Сочи появился новый горячий сторонник: знаменитый британский телеведущий, актер и писатель Стивен Фрай обратился с таким призывом к правительству своей страны, протестуя против печально известного «антигейского закона».

Стивен ФрайОн уверен, что зимние Игры 2014 года могут стать позорной страницей в истории олимпийского движения, какой стали Игры 1936 года — они прошли в нацистской Германии, передает Newsru.com.

«Олимпийское движение в то время не обратило никакого внимания на все беды (евреев, которых ограничивали в правах и унижали, заявляя, что они «загрязняют» чистоту немецкой крови. — прим. Newsru.com) и провело пресловутую Олимпиаду в Берлине, что предоставило радостному фюреру прекрасный плацдарм и только укрепило его репутацию на родине и за рубежом. Это вселило в него уверенность. Все историки соглашаются с этим. Что он сделал с этой уверенностью, мы все знаем», — написал Фрай в своем блоге.

«Путин пугающим образом повторяет это безумное преступление, но на этот раз против российских геев. Избиения, убийства и унижения игнорируются полицией. Любая защита или здравое рассуждение о гомосексуальности вне закона. Заявление, например, что Чайковский был геем и что его творчество и жизнь отражают его сексуальные предпочтения и служат вдохновением для других геев, будет наказываться тюрьмой», — написал Стивен Фрай в своем письме премьер-министру Британии Дэвиду Кэмерону и другим руководителям государства.

Британец уверен, что Международный олимпийский комитет обязан выступить против «варварского, фашистского закона, принятого Думой с подачи Путина». Он призывает не укрываться за заявлением, что якобы спорт вне политики, которое он считает ложным, и вспомнить, что когда-о Олимпийские игры включали в себя и интеллектуальные соревнования.

«Любой ценой Путин не должен увидеть, что его поддерживает цивилизованный мир, — уверен Фрай. — Он делает козлов отпущения из геев, как Гитлер — из евреев».

Чтобы убедить своих адресатов, Фрай процитировал ангийского политика XVIII века Эдмунда Берка: «Все, что требуется, чтобы зло одержало победу, — это чтобы хорошие люди ничего не делали».

«Я гей. Я еврей», — пишет также Фрай, чтобы подчеркнуть, как важны для него обе эти темы.

Он пишет, что не хочет видеть, как история снова повторяется, и признается, что любит русскую культуру — литературу, музыку, театр. По словам Фрая, в России подростки-гомосексуалисты кончают с собой, девушек-лесбиянок насилуют «в исправительных целях», а взрослых геев порой убивают неонацисты. «Я знаю, о чем я говорю», — пишет Фрай, поясняя, что он был в России и пытался вразумить петербургского депутата-«гееборца» Виталия Милонова.

«Я посещал Россию и встретился с депутатом, который вносил первые из этих законов (о запрете пропаганды гомосексуализма. — прим. Newsru.com) в Санкт-Петербурге. Я смотрел в лицо этому мужчине и в присутствии камер попытался убедить его, возразить ему, пояснить ему, что он делает. Все, что я увидел в ответ, — это то, что Ханна Арендт (философ и историк, основоположница теории тоталитаризма. — прим. Newsru.com) столь знаменательно назвала «банальностью зла». Тупой человек, у которого, как у многих тиранов, есть чутье, как воспользоваться в своих интересах недовольством, найдя козлов отпущения», — поделился впечатлениями британец.

«Путин, может, не такой придурковатый и тупой, как депутат Милонов, но чутье у него то же. Он может утверждать, что «ценности» России — это не то же, что «ценности» Запада, но он абсолютно точно противоречит философии Петра Великого и противоречит надеждам миллионов россиян, которые не находятся в тисках токсичной смеси из бритоголового бандитизма и фанатичных верующих, тех, кто мучается из-за крушения демократии и формирования нового самодержавия на их многострадальной родине», — отметил Фрай.

Ранее против закона о запрете пропаганды гомосексуализма выступала известная теннисистка Мартина Навратилова, не скрывающая своей нетрадиционной ориентации. Она заявила, что ее пугает единодушие Госдумы, которое демонстрирует тоталитарность России. Тем не менее Навратилова высказалась против бойкота Олимпиаде в Сочи.

Стивен Фрай, прося не прятаться за заявлением, что спорт существует отдельно от политики, будто в воду глядел: именно такой аргумент приводят российские власти, отвечая своим оппонентам по поводу «антигейского закона» и возможного бойкота Олимпиады.

«Всем известно, что любые попытки политизации олимпийского движения и соревнований не соответствуют духу этого движения и однозначно контрпродуктивны», — заявил уполномоченный МИДа РФ по правам человека Константин Долгов, получивший известность как защитник попавшего в США в гомосексуальную семью российского ребенка.

«Мы исходим из того, что все гости и участники Олимпиады будут встречены с гостеприимством, но одновременно будут строго следовать законодательству РФ и будут уважать обычаи и традиции нашей страны. Это нормальное пожелание», — отметил уполномоченный.

По поводу противоречивого закона выражали озабоченность и в Международном олимпийском комитете — в итоге Госдуме пришлось пойти на уступки и заявить, что во время Олимпиады закон не будет действовать. Но Долгов уверен в обратном: закон «принят и обязателен для исполнения как гражданами России, так и гражданами других государств, которые приезжают в Россию», заявил дипломат.

Оценить материал:
Средний балл - 3.35 (всего оценок: 17)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • родиться голубым и уехать в англию, наверное, самое лучшее, что произошло со мной в этой жизни... не хотел бы быть однополушарным... Когда мы думаем о Первосоздателе, мы представляем эту Божественную энергию как энергию мужского начала. Однако речь ведь идет о Творце, а энергия творчества во все времена связана с женскими вибрациями. В своих молитвах мы часто обращаемся к Богу как к Отцу Творцу. В то время как правильнее было бы говорить «Мать-Отец». Великие Божественные сущности, Иерархи, архангелы, ангелы являются андрогинами, несут в себе мужские и женские вибрации. Бесполыми были и первые люди. Дуальность в вопросах пола – разделение на мужчин и женщин – появилась после падения человека и связана с потребностями поддержания и продолжения жизни. Но по-прежнему каждый человек несет в себе мужскую и женскую составляющие (Ян и Инь). Правое полушарие мозга, которое контролирует левую сторону нашего тела, - это наша женская составляющая. Она отвечает за чувства, интуицию, духовный и эмоциональный аспекты. Эта составляющая знает, что есть только один Бог – это и Вера, и яснознание. Она ничего не доказывает, она просто знает истину. Левое полушарие мозга контролирует правую половину тела, и это мужской компонент. Логика у него выступает на первый план (доминирует), в то время как у женского полушария логика отходит на задний план. Левое полушарие не ощущает единства: оно все воспринимает с точки зрения дуальности: черное – белое, хорошо – плохо, плюс – минус. Даже, если есть Бог, то есть и дьявол, возможно, не такой сильный как Бог, но все же имеющий огромное влияние. Итак, даже Бог рассматривается в свете дуальности, как один полюс из противостоящих тьмы и света. Мужская и женская половины мозга соединены мозолистым телом. Левое (мужское) полушарие видит все абсолютно логически, «как оно должно быть». Женский компонент в большей степени имеет отношение к переживанию, чем к пониманию чего-то. Мужское и женское восприятие являются зеркальным отражением друг друга. Кроме того, каждое полушарие делится на две зеркально отражающие друг друга части: мужской логический компонент имеет эмпирический (основанный на практическом опыте) компонент у себя сзади, а женский эмпирический компонент имеет сзади чисто логический компонент. Наши предки более сбалансировано применяли левое и правое полушария мозга в качестве инструмента выживания. В течение нескольких последних тысяч лет нас не поощряли пользоваться правым, или интуитивным пониманием мозга. Постепенно мы стали линейны и левополушарны.
  • Стивен Фрай сравнил Путина с Гитлером ===== а так он не так уж и далёк от истины, если проследить следующую цепочку, хоть и защищает он скорее всего ротшильдовские интересы... Второй Президент РФ В.В. Путин приобщение к мировым делам прошел в Европе: в колыбели германского духа Дрездене. В ходе государственного визита в Испанию прошел посвящение в дела «Опус Деи». В 2007 г. как наследник «Третьего Рима» был принят в круг «роялов» (фотографии голых в бане с принцем Монако Альбером II). В важной антиамериканской речи в Мюнхене В.В. Путин, по сути, выступил против группы Рокфеллеров. А будучи главой правительства, все газовые трубопроводы ведет в страны –правопреемники Священной Римской империи: Германию и Италию. Примечательно, что в ходе государственного визита в Израиль еврейские ортодоксы, несмотря на ночное время, не подпустили Путина к Стене Плача, и ритуальную присягу «Всевидящему Оку Сиона» Путин, надев кипу, приносил по третьему разряду у памятника жертвам Холокоста. Заключение же В.В. Путиным представителя группы Ротшильдов в России Михаила Ходорковского в тюрьму объясняет многие антикитайские выпады в России. И точно: все затяжки и срывы планов по прокладке нефте- и газопроводов в Китай де-факто выступают мерами, направленными не против Китая, а против группы Ротшильдов, перенесших свою операционную базу в Китай. http://lenta2012.ru/pulsblog/92456_trehglavii-drakon-roshtildi-rokfelleri-vatikan.aspx «Папа тоже говорил: «Хайль Гитлер!» Кое-какие данные о прошлом нового Папы Римского во времена нацизма стараются стереть из его биографии: пиар-специалисты в Ватикане усердно лепят образ юного «борца с фашизмом». «В ПРИСУТСТВИИ этого знамени цвета крови, олицетворяющего фюрера, я клянусь посвятить всю мою энергию и силу спасителю нашей страны Адольфу Гитлеру. Я готов отдать жизнь за него, и помоги мне в этом Господь Бог. Хайль Гитлер!» http://gazeta.aif.ru/_/online/aif/1280/16_01 Ротшильдовско-британская связка на переходе истории через постиндустриальный барьер имеет двух сакральных врагов: - Старо-европейскую (саддукейскую) римско-католическую элиту и - Североамериканских протестантов-иллюминатов (фарисеев). Старо-европейская аристократия – это Каролинги, латинские династии, возводимые на трон Римскими папами. Это фашистский (черный) интернационал «тевтонов» и духовные ордена Ватикана. http://www.peremeny.ru/books/osminog/7940
  • гдзе ты такое вычитал?! В религиозной мифологии многих народов упоминается, что первый человек был создан андрогином, и лишь затем был разделён на мужчину и женщину.[2] Такова одна из талмудических трактовок первых глав Книги Бытия: вначале Бог сотворил человека «мужчиной и женщиной», то есть андрогином (1,27), а затем разделил его на двух разнополых существ, отделив женщину от бока мужчины (2,22), причем слово ивр. צלע‎ омоним и означет не только «ребро», но и «сторона»[3], то же и в каббале: «Человек заслуживает это имя лишь постольку, поскольку он объединяет в себе мужчину и женщину. Адам, верно отражающий Адама высшего или первичного, должен был, в согласии с этой моделью, объединить в себе мужское и женское начала. И первоначально он был создан андрогином»
  • и это говорит hetero sapiens? недочеловек?
  • это с какой точки зрения неморально? иудо-марскистско-ленинской или иудо-христианской? другой-то нет на беларуси... но вы же тыкаете своими обручальными кольцами, целуетесь прилюдно, держитесь за ручки... почему навязываете?! если строго говоря вы даже не человеки! не homo sapiens... «Не мужчина и не женщина есть образ и подобие Божье, а лишь андрогин, целостный человек. Дифференциация мужского и женского есть последствие космического падения Адама. Образование Евы повергло старого Адама во власть родовой сексуальности, приковало его к природному „миру“, к „миру сему“. „Мир“ поймал Адама и владеет им через пол, в точке сексуальности прикован Адам к природной необходимости. Власть Евы над Адамом стала властью над ним всей природы. Человек, привязанный к Еве рождающей, стал рабом природы, рабом женственности, отделенной, отдифференцированной от его андрогинического образа и подобия Божьего. Мужчина пытается восстановить свой андрогинический образ через сексуальное влечение к утерянной женской природе.»
  • пропагандой может быть, например, упоминание сексуальности леонардо, миккеланджело и чайковского в присутствии несовершеннолетнего, потому что это же позитив, все же хотели бы быть такими... не? а вдруг я поверну слишком красиво жопой в присутствии школьника? что я проделываю каждый раз прежде чем сделать шаг... пропаганда? не? а ведь могут пришить пропаганду... а вдруг я слишком красиво ротиком вздохну в присутствии школьника?! вот тебе и не запрещено быть геем...