Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. На Баумгертнера в России завели дело
    В ближайшее время следственными органами будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении Владислава Баумгертнера...
  2. За необычное поздравление Путина белорус угодил в СИЗО
    Он был задержан при попытке запустить воздушный шар с поздравительным плакатом для президента РФ с текстом «С днем рождения, Ультралорд!»...

Заграница

Дэвид Кэмерон не согласился с призывом Стивена Фрая бойкотировать Олимпиаду в Сочи

 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон разделяет беспокойство актера Стивена Фрая относительно нарушения прав гомосексуалистов в России, однако не считает правильной его идею бойкотировать Олимпийские игры, пишет РИА Новости.

Фрай заявил о дискриминации ЛГБТ-сообщества в России и в среду обратился с открытым письмом к британскому премьеру Дэвиду Кэмерону и Международному олимпийскому комитету, призвав бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Фрай сравнил ограничение прав секс-меньшинств в России с преследованием евреев в Германии во время берлинской Олимпиады-1936.

"Спасибо за Ваше замечание, @stephenfry, я разделяю Вашу глубокую озабоченность в связи с нарушением прав гомосексуалистов в России. Однако, я считаю, что лучше бороться с предрассудками, участвуя в зимней Олимпиаде, чем бойкотировать ее", — заявил премьер в своем микроблоге в Twitter.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а ничего иного и не следует ожидать от GB получающей четверть газа от Газпрома и треть от Газпромнефть

Интересные Факты

Загрузка ...