Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

На митинге в Москве Навальный объявил о рождении в России настоящей оппозиции

 

Алексей Навальный на митинге на Болотной площади, посвященном итогам выборов мэра Москвы, объявил о рождении в России настоящей оппозиции. По его словам, в России во время его предвыборной компании зародилось политическое движение, которое отстаивает интересы большинства, передает Lenta.ru.

Свой результат на выборах мэра Москвы Навальный назвал «победой», объяснив это тем, что за него проголосовал каждый третий избиратель. Также Навальный отметил, что набрал на выборах больше, чем кандидаты от других оппозиционных политических движений и партий. Он призвал их к сотрудничеству, но отметил, что представляет собой лидирующую оппозиционную силу, за которой им необходимо следовать.

«Я знаю, как превратить политическую машину в паровой каток, который раздавит "Единую Россию"», — заявил Навальный.

По словам Навального, он не собирается призывать собравшихся сторонников не покидать Болотную площадь. Навальный сказал, что когда наступит время призывать к несанкционированным акциям, «переворачивать машины, поджигать фаейры», тогда он объявит об этом.

О каких-либо дальнейших конкретных шагах, которые он собирается предпринять, Навальный не сообщил, отметив лишь, что его предвыборный штаб продолжит работу и будет добиваться проведения второго тура выборов.

Митинг на Болотной площади согласован с властями Москвы, его заявленная численность — 2,5 тысячи человек. По данным правоохранительных органов, в акции приняли участие не менее 9 тысяч человек, в связи с чем сообщалось, что организаторы будут привлечены к административной ответственности за превышение численности акции. Между тем еще в мае 2012 года Конституционный суд РФ постановил, что одно лишь превышение численности не может быть основанием для наказания организаторов.

Алексей Навальный набрал на выборах мэра Москвы 27,24 процента голосов и занял второе место. Победу в первом туре Мосгоризбирком отдал временно исполняющему обязанности мэра столицы Сергею Собянину, который набрал 51,37 процента голосов. Штаб Навального признать итоги выборов отказался.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева