Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Активиста Евромайдана пытали неделю и отрезали ему ухо
    22 января на перекрестке одной из улиц в Деснянском районе Киева "неизвестные нанесли ему удар тупым предметом в область головы и затолкали в салон..."
  2. Мира не будет? На голубей, выпущенных папой римским, напали ворона и чайка
    В Ватикане птицы напали на голубей мира, выпущенных папой римским после молитвы за Украину…


Заграница

На выборах в парламент в Чехии большинство голосов получили социал-демократы

 

На выборах в нижнюю палату парламента Чехии, которые прошли в субботу, 26 октября, большинство голосов набрала Чешская социал-демократическая партия, сообщает BBC News.

За социал-демократов проголосовали 20,45 процента избирателей.

У общественного движения ANO, созданного предпринимателем Андреем Бабишем, — 18,65 процента, на третье место вышли коммунисты с 14,91 процента голосов. Явка на выборах составила 59,48 процента.

Три основные партии будут контролировать 111 мест в парламенте из 200, так что ни одна не сможет самостоятельно сформировать правительство. Скорее всего, это приведет к длительным переговорам о коалиции. Лидер социал-демократов Богуслав Соботка заявил, что готов переговариваться со всеми политическими силами, прошедшими в парламент.
С июня 2013 года, когда из-за коррупционного скандала подал в отставку кабинет Петра Нечаса, Чехией управляет временное правительство. Парламент Чехии принял решение о самороспуске 20 августа. Это произошло впервые в истории государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...