Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Баумгертнеру в Москве предъявлено обвинение


Сегодня Главным следственным управлением СК России предъявлено обвинение Владиславу Баумгертнеру в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). После этого он был допрошен в качестве обвиняемого, сообщает пресс-служба СК РФ.



По версии следствия, обвиняемый, выполняя управленческие функции в коммерческих организациях, злоупотреблял своими полномочиями, используя их вопреки законным интересам этих организаций и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц. Это повлекло причинение существенного вреда и тяжкие последствия для совместного российско-белорусского предприятия «Белорусской калийной компании» и «Беларуськалия». Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, генеральный директор ОАО «Уралкалий» — председатель наблюдательного совета ЗАО «Белорусская калийная компания» Владислав Баумгертнер был этапирован в Российскую Федерацию из Республики Беларусь и помещен в следственный изолятор. Ранее по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева