Баба Лида объяснила госсекретарю США «кто есть ху» в Украине

 

Во время посещения баррикад на ул. Институтской в Киеве 5 марта глава Государственного департамента США Джон Керри имел серьезный разговор с бабой Лидой.

В частности, поднимаясь от баррикад киевского Майдана в сопровождении охраны и прессы, Керри встретил 78-летнюю жительницу села Петровцы Вышгородского района Лидию Иващенко.

Женщина, увидев достопочтенного иностранного гостя, не растерялась и начала наставлять секретаря Госдепа США.

"Передайте своим руководителям — Боже упаси так управлять, как у нас Янукович это делал. Знаете, он сбежал от нас. Янукович нас бедных не понимал, не слушал. Люди не выдержали и вынуждены были выйти, понимаете. Нас заставила бедность. Он дал нормально жить богатым людям, а нас, бедных, никто не слушал. Никто - ни Верховная Рада, ни Янукович. Это его вина. Поэтому он и убежал от своего народа", - пояснила украинская пенсионерка.

"Ты видишь, что он натворил? - продолжила свое общение с Керри баба Лида. - Он мог позвонить этому самому Захарченко и сказать, чтобы не выдавали оружие. Правильно? А зачем они выдали оружие? А те, кто выходил на Майдан, оружия не имели".

В свою очередь, Керри нежно положил бабе Лиде руку на плечо и поинтересовался ее мнением по поводу присутствия российских военных в Крыму. Женщина на это обвинила Януковича в том, что тот на 25 лет продлил пребывание Черноморского флота Российской Федерации на украинском полуострове.

Как выяснил корреспондент, оказывается, пресловутый экс-президент был соседом бабы Лиды, поскольку его Межигорье располагается в родном селе женщины — Петровцах. Однако, несмотря на это, в гостях у Януковича, в его резиденции она смогла побывать только после побега бывшего главы государства за границу.

Он говорит, что купил эту дачу за 3 млрд. А где ты взял эти 3 млрд?!" - возмутилась пенсионерка.


  • Посмотрим как такие бабы Лиды запоют когда пенсию на 50% урежут. Эта бабушка уже себе заработала..