Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Путин сделал очередной шаг для юридического оформления присоединения Крыма к России

 

Владимир Путин официально уведомил правительство, Госдуму и Совет Федерации России о предложении властей полуострова включить Крым в состав РФ, сообщает БелаПАН.

Это уведомление сделано для соблюдения процедуры — того требует статья 6 федерального конституционного закона "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в её составе нового субъекта Российской Федерации".

Кроме того, в тексте его распоряжения, размещенном на официальном портале правовой информации России, говорится, что российский президент одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов.

Следующим шагом процедуры принятия Крыма в состав РФ должно стать подписание этого договора, решение Конституционного суда РФ о его соответствии Основному закону страны.

Затем Госдума должна ратифицировать международный договор о присоединении нового субъекта федерации. Одновременно с этим обе палаты парламента РФ должны рассмотреть проект федерального конституционного закона о принятии в РФ нового субъекта.



Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • и даже более того :) http://www.vz.ru/news/2014/3/18/677634.html Путин решил подписать договор о принятии Крыма в состав России 18 марта 2014, 10::38 Президент Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии республики в состав Российской Федерации и образовании в составе страны новых субъектов, говорится в распоряжении главы государства на официальном портале правовой информации. «Одобрить проект договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов», – говорится в распоряжении. «Считать целесообразным подписать договор (...) на высшем уровне», – отмечается в документе.
  • путлеp сделал очередной шаг к уничтожению крыма и развалу россии. срай путлеp!