Заграница

Новый генпрокурор Крыма стала интернет-мемом


11 марта парламент Крыма назначил 33-летнюю Наталью Поклонскую новым генеральным прокурором республики, так как бывший прокурор Вячеслав Павлов и его замы отказались подчиняться новому премьер-министру Крыма Сергею Аксенову.

В день ее назначения многие СМИ разместили фотографии Поклонской с ее страниц в соцсетях, где девушка выкладывала свои фото в неофициальной обстановке.

Однако известность к ней пришла после того, как издание «Аргументы Недели-Крым» опубликовало видео с ее пресс-конференции на своем канале в YouTube — на 20 марта ролик просмотрели почти 900 тыс. человек.

Внешность нового генпрокрутора Крыма особенно пришлась по душе японцам, которые не только разместили о ней пост в блоге RocketNews24, но и выложили многочисленные стилизованные картинки с ней.

Инициативу японских художников подхватили и российские.



Симпатии к Поклонской не разделяют новые украинские власти. 18 марта Шевченковский районный суд Киева рассмотрел заявление Генпрокуратуры и вынес решение об аресте и приводе в суд незаконно назначенного и приступившего к исполнению своих служебных обязанностей прокурора Автономной республики Крым, гражданки Украины Натальи Поклонской. Девушку обвиняют в попытке Конституционного переворота и захвате государственной власти.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Девчонке толь 33 а здоровые мужики ей прикрываются. Очень мужественный человечек. Счастья и удачи ей!!!
  • Ничего, научится :), покрайней мере не трус.
  • Интересное в тему: "Приморские партизаны" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8B
  • Ради "лампас" на юбчонке не стеснятся публично выставить свой дилетантизм.
  • Я смеялся. Хотя, наверное, это неправильно. Жаль крымчан.
  • Наталья Поклонская: "Видите, как получилось: у меня день рождения и у Крыма тоже день рождения (именно сегодня, когда я пишу эти строки, Владимир Путин произнес свою речь о воссоединении Крыма и России). Так что праздник двойной. И для меня это большая честь и подарок. ... Я хочу, чтобы мой ребенок жил в честной стране ... Мне стыдно было, что я гражданин того государства."