Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Воры в законе делят Крым
    Российские воры в законе намеревались устроить в Ялте сходку...
  2. Украина не выдаст Яроша Интерполу
    Интерпол удовлетворил запрос российских властей и объявил в розыск украинского националиста Дмитрия Яроша...


Заграница

Российский телеведущий Дмитрий Киселев лишен государственной награды Литвы


Президент Литвы Даля Грибаускайте 3 апреля приняла решение лишить российского телеведущего Дмитрия Киселева литовской государственной награды — медали в память о событиях в Вильнюсе 13 января 1991 года.

Дмитрий Киселев

В сообщении Администрации президента Литвы говорится, что такое решение принято в связи с тем, что Дмитрий Киселев опорочил честь награды. Руководствуясь Конституцией и законом «О государственных наградах» фамилия Дмитрия Киселева вычеркнута из списка награжденных.

Медалью в память о событиях в Вильнюсе 13 января 1991 года Дмитрий Киселев был награжден 11 января 1994 года за вклад в международное признание Литовской Республики и в честь празднования Дня защитников свободы и третьей годовщины трагических событий у Вильнюсской телебашни, отмечает «Новый регион».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • это та журналистка, чей карьерный рост резко стартовал после присяги на верность Газпрому и ухода из НТВ журналистов, имеющих мнение, альтернативное путинскому?
  • Вчера в вечерних новостях канала НТВ Татьяна Миткова, удостоенная аналогичной награды, заявила, что отказывается от неё. Надеюсь сегодня прочитать эту новость тоже.

Интересные Факты

Загрузка ...