Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В ходе спецоперации в Славянске есть убитые и раненые с обеих сторон

 

В частности, среди украинских силовиков погиб офицер СБУ, еще и пятеро получили ранения, среди них — руководитель антитеррористического центра СБУ, — сообщил на своей странице в Фейсбуке глава МВД Украины Арсен Аваков.

Об убитых и раненых также сообщают представители обладминистрации и активисты.

Среди раненых силовиков, по информации министра внутренних дел, глава антитеррористического центра СБУ. Вице-президент международной ассоциации ветеранов «Альфы» Алексей Филатов полагает, что столь высокопоставленный пострадавший не мог лично участвовать в боестолкновениях.

По мнению Филатова, этот пример показывает, что авторитетным переговорщиков на Украине осталось очень мало.

В Славянск приехали представители ОБСЕ, чтобы самостоятельно увидеть происходящее в городе и подать объективную информацию на международном уровне, сообщает УНИАН.

Представитель из Польши Славомир объяснил журналисту сайта Slavgorod.com.ua, что позиция ОБСЕ такова, что украинцы должны сами разобраться в своих внутренних проблемах без кровопролития.

В сети появились координаты вербовщиков, которые нанимают сепаратистов в городах юго-восточных регионов, передает Украинская правда.

«По данным активиста Дорожного контроля Андрея Дзинди, в случае согласия «поработать», за штурм сепаратисты получат 500 долларов, за «постоять под зданием» — 500 грн», — пишет издание.

А в Харькове пророссийские активисты с битами напали на Евромайдан.

Как сообщает «Сегодня», по словам очевидцев, люди стояли у памятника Шевченко. Сзади, со стороны сада, на них напали пророссийские активисты с битами. Также антимайдановцы использовали взрывпакеты.

Есть двое пострадавших. У одного разбита голова, он постоянно теряет сознание. Еще один пострадавший - пенсионер. Люди ждут «скорую». Антимайдан окружил евромайдановцев. Милиция пытается помочь. Люди прячутся, где могут – в кафе, на станции метро «Университет».

 

 

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева