Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Турчинов начал силовую операцию на севере Донецкой области

 

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов на заседании Верховной рады объявил о начале силовой операции на севере Донецкой области утром 15 апреля, сообщает РИА «Новости».

«Она будет проводиться поэтапно, ответственно и взвешенно. Ее главной целью является защита людей», — заявил Турчинов.

Ранее сообщалось, что Турчинов лично возглавил оперативный штаб по проведению спецоперации на востоке Украины. Также он ввел в действие указ о начале спецоперации на востоке Украины.

Выработкой оперативных решений занимаются секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Парубий и шеф СБУ Валентин Наливайченко, сообщает Газета.ру.

Реализация ее силовой составляющей поручена назначенному в понедельник первым заместителем главы СБУ Василию Крутову, которому подчинены все силовые подразделения СБУ, а также приданные милицейские и военные части.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров считает неприемлемым намерение Киева привлечь ООН к участию в «противоправных действиях» Киева на юго-востоке Украины, сообщает УНИАН.

«Ключом к разрешению проблемы должна стать конституционная реформа», — сказал он.

Россия требует прекратить направление так называемых сил безопасности на восток Украины, что противоречит международным нормам, подчеркнул Лавров.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Тем временем, почуяв неладное, террористы транклюкировались из ранее захваченного ими отделения милиции Краматорска. Одновременно с этим, в Славянске материализовалась его смешной мэр Неля, которая внезапно опомнилась и перестала называть зеленых человечков "братьями" и "своими ребятами".