Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

«Защитники» Славянска сбили два вертолета украинских ВВС

 

«Защитники» Славянска (формулировка БелТА) сбили два вертолета украинских ВВС, один пилот погиб, второй доставлен в больницу города.

По словам представителей «народного ополчения» Славянска, ситуация в городе тревожная: "В 05:00 (06:00 мск) началась полная зачистка города. В центре высадился десант с вертолета и при поддержке вертолетов начал вести бои. На окраины зашла бронетехника". Ранним утром также произошла перестрелка около телевышки. О пострадавших не сообщается, известно лишь, что подразделения украинской армии не смогли взять под контроль этот объект.

Александр Турчинов подписал указ о призыве граждан в армию в связи с обострением ситуации в восточных и южных регионах страны, следует из указа и.о. президента, опубликованного в четверг.

Ранее в октябре 2013 года был последний призыв в армию, и с 2014 года планировалось призыв прекратить. Однако Верховная рада Украины вернула военный призыв. Предполагалось, что украинская армия до конца 2014 года должна полностью перейти к комплектованию вооруженных сил военнослужащими по контракту. При этом по состоянию на конец 2013 года в вооруженных силах Украины по контракту было укомплектовано около 60% должностей рядового и сержантского состава.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Верно!
  • Зимми, я не отрицаю того, что у тебя есть резон так считать. Но Алексиевич со-вре-мен-ни-ца всего этого. И войны в Афгане, и чернобыльского дурдома. Я понимаю, если бы она о первой мировой писала... А мне доводилась из грузового самолёта в "Минск-1" афганские гробы выгружать. === И я считаю, что у Светланы есть полнейшее право писать о присущей ей современности. Как и Василя Быкова написать "Альпийскую балладу". Да.
  • Фигня это всё, человек должен жить в своей стране, а не в стране дяди и защищать своих близких, а не задницы чиновников ... И все эти пугалки войной чушь собачья, всё это ведет лишь к тому что война откладывается на твоих детей, внуков, ... т.е. потому как ты не смог или не захотел объяснить всем и каждому что это твоя страна это придётся делать твоим потомкам, если они будут конечно пи таком подходе к жизни
  • У войны не женское лицо. Светлана Алексиевич сама в окопах не гнила, башку пулям не подставляла, ее родных и близких не убивали, рядом с ней никого пулеметным и артиллерийским огнем не косило. Хорошо быть хорошим, когда тебе на горло не наступали. Воистину сытый голодного не разумеет. Помню слова одного советского диссидента, сказанные еще в 90-е годы: "Если бы я знал, что будущее сложится именно так, я ни одной статьи не стал бы писать против советской власти".
  • Как скажешь,братишка! Кретин!
  • млядзь! ПЗРК - гэта ТОЛЬКі расейскі спецназ!