Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

В Украине возведут инженерные укрепления вдоль всей границы с Россией, чтоб остановить диверсантов


Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил правительству провести одностороннюю демаркацию украинско-российской государственной границы в предельно сжатые сроки.

Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, сообщает Украинская правда.

Парубий отметил: «Среди тех решений следует отметить строительство инженерных сооружений вдоль нашей границы и неотложные меры для разведки относительно нейтрализации диверсантов, которые проходят на территорию Украины».

Отвечая на вопрос журналистов, идет ли речь о сооружении стены на границе с РФ, Парубий сказал: «В данном случае СНБО поручило Кабинету министров разработать план и график возведения соответствующих инженерных сооружений».

«На самом деле, до этих пор мы быстрыми темпами защищали пограничную зону рвами и, к сожалению, не смогли дойти непосредственно к Донецку и Луганску. Сейчас речь идет о более сложных и более фундаментальных инженерных сооружениях, которые должны быть созданы Кабинетом министров за средства бюджета и Пограничной службой должен быть разработан проект, как это все будет выглядеть», — сказал Парубий.

Он подчеркнул, что построение инженерных сооружений и демаркация границы планируются на всех участках украинско-российской границы, а не только на тех участках, где проходят боевые действия.

Он добавил, что президент Украины Петр Порошенко поставил задачу выполнить это поручение в максимально сжатые сроки.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • вы так и не соизволили привести доказательств (это у вас и не могло получиться, ну да ладно). а ваша фраза - у всех перед глазами.
  • Возможно я неправильно выразился. Тогда приношу извинения. Просто Именно как раз эти "не занудные застабилы" и составляют целиком оппозицию. Может вы и не состоите ни в какой оппозиционной партии, но думаете и мыслите точно такими же понятиями, как и оппозиционеры. Впрочем... наверное меня тогда тоже нужно причислить к оппозиции. Я ведь, признаюсь, противник нынешней власти и всего ее курса. Правда сейчас оппозиционеры здесь выразят свое негодование по поводу моего вывода.
  • Вы тоже неоднократно оскорбляли целую нацию, только другую, но лично вас я оскорблял? Возможно я неправильно выразился. Тогда приношу извинения. Просто Именно как раз эти "не занудные застабилы" и составляют целиком оппозицию. Может вы и не состоите ни в какой оппозиционной партии, но думаете и мыслите точно такими же понятиями, как и оппозиционеры. Впрочем... наверное меня тогда тоже нужно причислить к оппозиции. Я ведь, признаюсь, проитвник нынешне
  • еще раз повторяю специально для вас: вы _неоднократно_ оскорбляете целую нацию, регулярно пишете ничем не обоснованные, а зачастую - и вовсе лживые комментарии, которые никак не желаете обосновывать, несмотря на многочисленные просьбы. И потом смеете обижаться на обвинения в пустословии? и опять: 1) чья бы корова мычала; 2) у вас все, кто не занудный застабил, - оппозиция? широкий кругозор, ничего не скажешь.
  • В добавление можно еще добавить "новость" о майдановских снайперах, которая здесь была опубликована. Вчера только прочел. https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/6/9/ic_news_118_437231/
  • Перестаньте ломать копья. Никакого забора не будет. Деньги, которые выделил ЕС уже благополучно разворованы. "У погранслужбы Украины нет денег на строительство забора на границе с Россией". http://u.to/URINCA В США признают, что в Украине крайне высокий уровень коррупции. Недавно они выделили 15 миллионов американских рублей на борьбу с коррупционерами. И эти самые товарищи денюжки быстро потратили на борьбу с собой. Нету уже денюжек, а коррупция почему-то никуда не делась. Вот ребятки из штатов дополнительно выделяют еще 10 миллионов. Опять подбрасывают работу чиновникам, ведь нужно шустренько и эти денюжки с американскими президентами "освоить". Мелочь, но все равно неплохая прибавка к пенсии. "США выделят Украине $10 млн на борьбу с коррупцией". http://u.to/h58MCA Заминаются и будут заминаться. В Украине нормальные следственные действия никому не нужны. Для примера только одна пресловутая история со снайперами работавшими на Майдане. Телефонный разговор между Паэтом и Эштон, в котором первый говорит, что стрельба велась сторонниками Майдана из зданий которые они контролировали. Странные действия Парубия по отношению к деревьям, которые пострадали в результате работы снайперов. Их быстренько срезали и нет улик. А ведь даже в западной прессе специалисты утверждали, что по проникающим отверстиям можно было бы без особого труда установить откуда стреляли. По крайней мере точно установить, какая сторона виновна в гибели людей. Задавался же вопрос, ну зачем так поспешно спилили и уничтожили улики. Таких вопросов к украинским властям возникает много. Только вот вопросы то есть, а ответов на них нет. Уверен и не будет. Ведь для нынешних властей Украины виновник был назначен сразу, без всяких следствий. "Беркут" всех расстрелял и все тут. И другие разговоры неуместны. "ООН признала участие «Правого сектора» в событиях в Одессе 2 мая". http://u.to/4AoNCA