Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В Украине для борьбы с террористами создается отряд из белорусов


Отряд под названием «Погоня» формируется в Волынской области Украины для подготовки граждан Беларуси, которые хотят присоединиться к украинским добровольческим батальонам «Айдар», «Азов» и «Донбасс» на востоке страны. Об этом сообщил заместитель главы Волынского областного совета Игорь Гузь.

«Есть в Украине молодежная организация «Национальный альянс», которая уже около десяти лет активно сотрудничает с белорусскими молодежными организациями, в том числе с «Молодым фронтом», «Молодежью БНФ» и так далее, — сказал он. — На нас вышли белорусы, которые были у нас в спортивно-патриотических лагерях, с тем, что они готовы защищать Украину.

«Мы с ними побеседовали и вышли на такой формат, что будет небольшое подразделение «Погоня». Все желающие смогут приезжать, проходить обучение и будут направляться в добровольческие батальоны «Донбасс», «Айдар» и «Азов», которые сейчас на фронте», цитирует заместителя главы Волынского областного совета БелаПАН.

Гузь сообщил, что в настоящее время подготовку в Украине проходят пятеро белорусов. «Это активисты ряда молодежных и не только молодежных организаций. Все они в возрасте до 30 лет, но нам уже пишут разные люди, в том числе и постарше, — сказал Гузь. — Так как белорусы опасаются санкций со стороны белорусских властей, мы не будем называть их имена или показывать фото».

Гузь подчеркнул: инициатива создания отряда «Погоня» не является государственной. «Это инициатива тех людей в Украине, которые давно контактируют с белорусами», — добавил он.

В международном общественном объединении «Молодой фронт» (Чехия) БелаПАН подтвердили, что некоторые активисты организации сотрудничают с украинскими коллегами и отправились в Украину, но с какой целью, конкретизировать не стали.

Антитеррористическая операция на востоке Украины продолжается. По последним данным украинских СМИ, от сепаратистов полностью освобождены города Славянск и Краматорск Донецкой области.

Оценить материал:
Средний балл - 2.71 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А если человек впечатлительный, жадный к действию, приходит в церковь искать Христа, ему подсовывают вместо Иисуса товарища Гиркина, человек едет на Донбасс и возвращается в цинковом гробу с оторванной головой Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/08/18/ic_articles_116_186328/Отряд под названием «Погоня» формируется в Волынской области Украины для подготовки граждан Беларуси, которые хотят присоединиться к украинским добровольческим батальонам «Айдар», «Азов» и «Донбасс» на востоке страны. Об этом сообщил заместитель главы Волынского областного совета Игорь Гузь. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/07/07/ic_news_118_438512/ ======================================== Как видите, все обходится без православной церкви.
  • что, вражеский гугл не дает вам информации? ну ладно, делюсь. приятного просмотра http://goo.gl/rQpZ53 а ответ на этот вопрос хочется услышать от вас после того, как вы насладитесь приведенным выше видео. с нетерпением ждем ваших комментариев.
  • Zimmi, тебя не раз просили предоставить доказательства, но ты предоставлял комментарии. Тебе уже ответили и послали, так что поработай сам головой, а не языком: http://www.google.com ютюбе
  • И где он их возмет? Он же не олигарх. Да и откуда сведения? доказательства в студию!
  • про партизан забыли прокомментировать. СССР тоже не брезговал наемниками, чувствуя собственную никчемность? насчет этого разговаривайте со своим идеологическим однояйцевым близнецом Шломой. Он утверждает, что воевали. Зимми наслушался украинских речевок и поскакал. Неуклюже скачешь, Зимми, все равно похож на... Так что будь любезен привести доказательства того, что люди в добровольческих батальонах Украины воюют за деньги. Вот Гиркин-Стрелков прямо заявил, что набирает наемников, которым будет платить от 5 до 8 тысяч. почему-то вражеских гривен, а не родных Русских рублей.
  • дурака выключи хоть на минуту, а потом предоставь факты. Диктую по буквам: эф, а, ка, тэ, ы. фак-ты Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному. В философии науки факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание[1], утверждение или условие, которое может быть верифицировано. Факт противопоставляется теории или гипотезе. Научная теория описывает и объясняет факты, а также может предсказать новые. Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто, называется предположением или мнением.