Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Останки 40 пассажиров малазийского «Боинга» доставлены в Нидерланды


Нидерландcкий транспортник Hercules и Boeing C-17 Военно-воздушных сил Австралии доставили на военную базу под Эйндховеном останки 40 пассажиров, погибших при крушении самолета компании Malaysia Airlines на востоке Украины.



В аэропорту самолеты встретили король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима, премьер-министр страны Марк Рютте, вице-премьер Лодевейк Ассер и родственники погибших.

Как сообщает Dutch News, за пять минут до прибытия самолетов в церквях зазвонили колокола, а когда воздушные суда приземлились, была объявлена минута молчания.

В амстердамском аэропорту «Схипхол», откуда взлетал потерпевший крушение «Боинг», на 13 минут прекращено авиасообщение, на некоторое время по всей стране приостановлено движение общественного транспорта.

Тела погибших будут перевезены на военную базу в городе Хилверсум в 100 километрах от Амстердама. Транспортные магистрали, по которым будет следовать процессия, будут перекрыты.

В среду в Нидерландах объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе в Украине, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева