Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В Москве из-за жары пассажирам метро раздают воду


По последним данным московского Гидрометеобюро, днем в отдельных районах Москвы и области воздух прогрелся до плюс 31,9 градусов в тени. Такую температуру показывают термометры на метеостанциях в аэропорту Домодедово и в районе гостиницы «Балчуг». Пока это наивысший температурный показатель в регионе. Экологи объявили в Москве высший уровень опасности жары и загрязнения воздуха.

Ранее синоптики Гидрометцентра РФ присвоили московской погоде «красный» — наивысший уровень опасности с точки зрения природных пожаров. Метеорологи прогнозируют, что к выходным дням столбики термометров могут подниматься до плюс 35 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во всех городских центрах социального обслуживания, а также в их филиалах, работают комнаты, оборудованные кондиционерами и кулерами. Зайти туда могут все желающие. Также каждые два часа 600 поливомоечных машин выходят на московские улицы. Как сообщил заместитель столичного мэра Петр Бирюков, делается это для того, чтобы уменьшить нагрев асфальта и улучшить аэрацию (насыщение кислородом).

Возле 10 самых жарких станций московского метро дежурят врачи скорой помощи, на станциях работают автоматы по раздаче питьевой воды. Воду раздают и у турникетов, когда температура на станциях превышает 28 градусов. Пункты выдачи питьевой воды также работают на всех московских вокзалах и пригородных платформах. Московские железнодорожники также начали раздавать питьевую воду пассажирам электричек.

Фото ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева