Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

На конкурс по созданию учебника истории Новороссии прислали две заявки


Завершен прием заявок на конкурс предложений по разработке государственного герба, флага и учебника истории Новороссии. Об этом 30 июля сообщает пресс-центр Новороссии в Москве.

В конфедеративный Союз народных республик Новороссия входят объявившие о своей независимости Донецкая и Луганская народные республики.

«Конкурсы на флаг и герб, а также на учебник по истории можно считать состоявшимися — в конкурсную комиссию поступило по каждой позиции более двух заявок. Комиссия отберет наиболее обоснованные варианты флага и герба и предложит их для рассмотрения на ближайшей сессии парламента. По государственному гимну комиссия ожидает заявки в течение ближайшей недели», — говорится в сообщении.

По разработке учебника подано две заявки, к одной из которых приложен «практически полный текст учебного пособия, сформированный в соответствии с учебным планом», уточняется в сообщении.

Комиссия предполагает обсудить учебное пособие с министерствами образования ДНР и ЛНР и после этого отправить учебник в печать, чтобы 1 сентября он поступил во все школы Новороссии, информирует пресс-центр.

«Мы получили две полноценные заявки по учебнику истории Новороссии, и это несмотря на очень сжатые сроки. И в обоих случаях сделана попытка не просто вырезать кусок «большой истории» России, а осмыслить историю Новороссии как историю уникального региона», — цитирует РИА «Новости» члена конкурсной комиссии, председателя парламента Союза народных республик Новороссия Олега Царева.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева