Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Знаменитый лондонский небоскреб «Огурец» продают за 1,1 млрд. долларов


Самый известный небоскреб Лондона, Башня Мэри-Экс, 30, которую в народе прозвали «Огурцом», выставлена на продажу за минимальную сумму в 650 миллионов фунтов стерлингов (1,1 млрд. долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Guardian.

«Огурец», небоскреб в 40 этажей и высотой 180 метров, был построен в начале 21 века по проекту Нормана Фостера. Проект небоскреба получил большое количество британских и зарубежных наград.

При строительстве здания было учтено использование естественного освещения и вентиляции, поэтому небоскреб экономит природные ресурсы. В «Огурце» находится один из самых высоких в Лондоне баров-ресторанов, однако для туристов открыты только первые этажи здания.

В 2007 году небоскреб купили немецкая компания IVG Immobilien, занимающаяся недвижимостью, и британская инвестиционная фирма Evans Randall. Однако в последнее время IVG Immobilien переживала серьезные финансовые трудности и в 2013 руководство компании объявило о ее неплатежеспособности.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева