Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Киев уверен, что Россия «по определению» не может инициировать миротворческую операцию


Киев требует от боевиков немедленно прекратить «террористические действия» на месте падения сбитого малайзийского самолета и отказывается от предложения России ввести туда миротворческий контингент.

«В условиях, когда четко доказано, что Российская Федерация обеспечивает боевиков оружием, военной техникой, в том числе тяжелой, готовит и предоставляет им финансовую поддержку, а российские наемники и военные воюют на стороне фактически террористических организаций, так называемых ДНР и ЛНР, Россия по определению не может выполнять миротворческую функцию, инициировать миротворческую операцию и принимать в ней участие», — заявил вечером 30 июля заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый.

По его словам, украинская сторона обеспечила прекращение огня в радиусе 20 км вокруг места падения самолета, четко придерживается этого обязательства и призывает Россию повлиять на контролируемых ею боевиков, чтобы они также прекратили огонь в 20-километровом радиусе, пишет БелаПАН.

«В то же время именно на месте падения сбитого малазийского самолета оборудованы боевые позиции террористов, стянуто большое количество тяжелой артиллерии, местность вокруг заминирована», — отметил Чалый.

Террористические действия боевиков «должны быть немедленно остановлены, а мониторинг прекращения огня в этой зоне должен осуществляться под контролем специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, с соответствующим обеспечением БПЛА (беспилотными летательными аппаратами), камерами наблюдения, инспекторами».

Как заявил Чалый, в сложившихся условиях вполне логичным для обеспечения международного расследования было бы провести специальную операцию и освободить территорию падения самолета от боевиков. «Единственная причина неиспользования такого сценария — не дать боевикам и тем, кто за ними стоит, уничтожить доказательства международного преступления терроризма», — пояснил чиновник.

Доступ международных экспертов на место падения малайзийского самолета должен стать одной из тем консультаций с участием второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова, представителей ОБСЕ и сепаратистов, ведущих боевые действия на востоке Украины. Консультации должны пройти 31 июля на территории Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 2.78 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я ведь вам не байку привел, а передачу именно Украинского телевидения. Их нельзя заподозрить в том, что составили материал в пользу защитников Донбасса. Все правильно. Только сильно ли нынешние киевские власти отличаются от большевиков? И те и другие силой устанавливали тоталитарную власть, и те и другие преследуют инакомыслящих. Подумайте, кого вы защищаете!
  • Тут как-то хитрый корреспондентишка подначивал жителей освобожденного Славянска, так те его открытым текстом далеко послали вкупе с ополченцами и русскими бандитами. Дело не в правде как таковой, а в делах. Как сказал Иисус: по делам их узнаете их. Один уничтожает церкви, льет реками людскую кровь, другие ставят такому памятники, а третьи ходят кланяются этим памятникам да защищают с пеной у рта эти "исторические" реликвии. Кто ж они все после этого?? Сатанисты, слуги сатаны.
  • Не только мои. Смотрел по украинскому телевидению передачу под названием "не торопитесь их жалеть". Там обиженная корреспондентша долго ходила по лагерю беженцев, которые бежали от войны на Украину. И ни как не могла найти того, кто бы ругал "сеппаратистов", обличал бы "зверства российских наемников". Все ругали украинскую армию. Думаете это скоро забудется?
  • Не только мои. Смотрел по украинскому телевидению передачу под названием "не торопитесь их жалеть". Там обиженная корреспондентша долго ходила по лагерю беженцев, которые бежали от войны на Украину. И ни как не могла найти того, кто бы ругал "сепаратистов", обличал бы "зверства российских наемников". Все ругали украинскую армию. Думаете это скоро забудется?
  • А теперь посмотрите в зеркало. Те "сатанисты" так же были уверены в что существует лишь одна правда, большевицкая. И боролись со всеми контрреволюционерами, по вашему колорадами, которые не соответствовали этой большевицкой правде.
  • Большевикам служили сатанисты, которые сносили и грабили церкви, расстреливали верующих, вешали священнослужителей. Теперь все россияне ходят и молятся на главного антихриста на свою красную от крови людской площадь и исходят ненавистью, когда сносят памятники главному сатанисту всех времен и народов.