В Париже полицейские потеряли 50 кг конфискованного кокаина



Парижская полиция расследует исчезновение 50 кг кокаина из запертой комнаты в здании центрального полицейского управления. Груз наркотиков, оцениваемый в 4 млн долларов, был изъят после рейда на банду сенегальских наркоторговцев и помещен в бронированную комнату-сейф.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казенев объявил, что будет беспощаден к злоумышленникам, если окажется, что кокаин похитил кто-то из сотрудников полиции. Преступление было совершено между 23 и 31 июля.

В ночь на 1 августа в полицейском участке, расположенном на парижской набережной Орфевр, прошли масштабные обыски с участием собак, натасканных на поиск наркотиков. Как сообщает New Vision, этим летом французские стражи порядка ликвидировали крупную преступную сеть по распространению запрещенных веществ. Весь изъятый кокаин был помещен в особо охраняемое помещение в полицейском участке, доступ к которому был лишь у нескольких человек. В конце июля, после проведения проверки, эксперты не досчитались 51 килограмма кокаина.

В настоящий момент французские власти затрудняются назвать имена подозреваемых. В апреле парижские полицейские уже оказывались в центре скандала. Так, 31-летняя гражданка Канады заявила, что два офицера изнасиловали ее прямо в участке. Женщина познакомилась со стражами порядками в ирландском пабе и, сильно выпив, согласилась «осмотреть их рабочее место».