Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Трезвому с пьяными неуютно». Борис Акунин покидает Россию
    Писатель пакует чемоданы, но обещает иногда приезжать – «смотреть, не заканчивается ли запой»…
  2. Художник Павленский повесился на Красной площади за мир в Украине
    Вдруг он выскочил из толпы, накинул на голову петлю и повис на ближайшем возвышении...


Заграница

Украина предварительно утвердила отчет по крушению Boeing 777


Национальное бюро расследования авиационных происшествий и инцидентов в Украине предварительно утвердило отчет по крушению Boeing 777 «Малазийских авиалиний», заявил глава Государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы, вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«По нашей информации Национальное бюро расследования авиационных происшествий и инцидентов в Украине предварительно утвердило отчет, который в ближайшее время будет обнародован. Этот отчет будет направлен в Нидерланды», — цитирует РБК-Украина Гройсмана.

21 июля Совет безопасности ООН принял резолюцию по крушению Boeing на востоке Украины. За документ проголосовали все 15 стран-членов Совбеза, в том числе Россия. Резолюция «самым решительным образом» осуждает действия, которые привели к тому, что самолет был сбит. СБ потребовал провести всестороннее и независимое расследование трагедии «в соответствии с руководящими принципами международной гражданской авиации».

Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Шахтерского района Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек - 283 пассажира и 15 членов экипажа — погибли. Среди них — граждане Нидерландов, Германии, Великобритании, США, Канады и Бельгии.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...