Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

В ДНР сообщают, что им удалось призвать в войска 2,3 тыс. человек за два месяца

За время частичной мобилизации, объявленной в середине мая, самопровозглашенной Донецкой народной республике удалось призвать 2,3 тысячи человек, заявил на брифинге начальник мобилизационного управления ДНР Павел Губарев.

«На 1 августа мобилизовано 2,3 тысячи человек. В основном это люди с Донбасса, а также с Запорожья, Харькова, Днепропетровска», — сообщил Губарев. Он отметил, что мобилизация в ДНР идет «исключительно на добровольных началах», передает РИА Новости.

«У нас поток добровольцев такой, что мы не всегда успеваем их вооружить и обмундировать. Это, конечно, контрастирует с тем, как идет мобилизация на Украине, где люди не хотят воевать. Мы защищаем наш выбор 11 мая на референдуме [о независимости Донбасса]. Мы защищаем нашу землю», — заявил Губарев.

ДНР намерена продолжать мобилизацию, но по-прежнему добровольную, добавил он, отметив, что постепенно поток добровольцев нарастает.

Как сообщал ранее УНН, 22 июля из Сербии на помощь ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) прилетели 205 добровольцев, они пополнили состав подразделения "Йован Шевич". 14 июля Госдеп США опубликовал заявление, в котором обвинил власти ДНР в размещении на территории России пунктов набора добровольцев «с опытом управления тяжелого вооружения».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева