Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В России нашли опасные вещества в американском виски


Роспотребнадзор обнаружил опасные вещества в американском бурбоне Kentucky Gentelman. Об этом сообщается на сайте организации. Роспотребнадзор отмечает, что напиток производства компании Barton 1792 Distillery не соответствует требованиям законодательства России и стран Таможенного союза.

По данным специалистов из Роспотребнадзора, в напитке содержатся фталаты, которые способны вызвать органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также являются причинами онкологических заболеваний и бесплодия.

Как сообщает РБК, Роспотребнадзор отмечает, что на бутылках с напитком Kentucky Gentelman указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза, в то время как требованиям технического регламента ТС бурбон не соответствует.

За последние недели Россия запретила импорт в страну ряда продуктов. Под запрет попали молоко, соки, соя, кукурузная мука, овощные и рыбные консервы из Украины, овощи и фрукты из Польши, овощные консервы из Молдавии. Эксперты отмечают, что из-за введения запрета на поставки польских яблок цены на эти фрукты могут вырасти на 30-40%.

Кроме того, у Роспотребнадзора в конце июля возникли претензии к сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс". Надзорный орган обнаружил антибиотик хлорамфеникол в составе молочного коктейля и мороженого, которые продает производитель фастфуда. После этого Роспотребнадзор обратился в Тверской суд Москвы с требованием запретить "Макдоналдс" продажу некоторых продуктов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева