Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В ДНР заявляют, что Киев признал их де-факто
    18 октября вступил в силу закон об особом статусе Донбасса...
  2. Российский след: как устроились в Москве бывшие украинские чиновники
    Известные украинцы, которые попали под санкции и в угрозыск нескольких стран, получают в России гражданство, регистрируют фирмы, покупают недвижимость и бизнес…


Заграница

От лихорадки Эбола скончался европеец


В мадридском госпитале от лихорадки Эбола скончался 75-летний испанский священник Мигель Пахарес.


Вирусом лихорадки Эбола священник заразился в Либерии. На прошлой неделе он был доставлен в Испанию для прохождения интенсивного курса лечения с применением нового лекарственного препарата из США.

Вместе с Пахаресом в Испанию также была доставлена монахиня Хулиана Боноа Боэ. Анализы показали, что женщина здорова.

Как сообщалось, экспериментальная вакцина от лихорадки Эбола будет доставлена в Либерию уже на этой неделе. Лекарство в первую очередь направят на лечение либерийских врачей, инфицированных вирусом, сообщает БЕЛТА.

По данным ВОЗ, в настоящее время число жертв вспышки болезни, вызванной вирусом Эбола, в странах Западной Африки увеличилось до 1013 человек. Заразились опасным заболеванием 1848 человек.

Геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Инкубационный период составляет от двух до трех недель. В числе симптомов: слабость, сильная головная боль и боли в мышцах, позднее появляется сухой кашель и колющие боли в груди, а также признаки обезвоживания организма.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...