Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

В российские школы могут вернуть уроки политинформации


Российские коммунисты подготовили законопроект, возвращающий в школьную учебную программу уроки политинформации. В КПРФ надеются, что на стенах учебных классов появятся государственные символы России, а на переменах станет звучать российский гимн.

Как сообщила 19 августа «Независимая газета», урок политинформации, по замыслу коммунистов, будет проходить дважды в неделю. На нем учеников будут знакомить с политической ситуацией в стране, предполагается, что они будут обсуждать с учителем вопросы политики.

В случае принятия законопроекта, школьников ожидает экзамен по новому предмету.

Помимо представителей КПРФ, законопроекты о школе разрабатывают также единороссы и партия ЛДПР. Депутат «Единой России» Олег Савченко предложил обязать местных депутатов ежемесячно посещать школы и обсуждать с учениками «наиболее острые политические темы». Вместе с тем парламентарий предложил закрепить в законе обязательные экскурсии по «сакральным местам», таким как Брестская крепость или Мамаев курган.

Депутат от ЛДПР Роман Худяков, комментируя предложения коллег, рассказал, что осенью также планирует внести в Думу законопроект, связанный с патриотическим воспитанием.

ЛДПР готовит законопроект, вводящий в российских школах уроки военной подготовки, на которых ученики средних и старших классов научатся разбирать и собирать оружие, а также стрелять из него. По мнению Романа Худякова, появление нового урока в будущем снизит процент уклонистов от армии.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева