Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Эштон: Встреча в Минске — возможность, которую нельзя упустить


В воскресенье, 24 августа, в Альпбахе (Австрия) прошел Европейский политический форум. Выступая на нем, верховный представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон отметила, что предстоящая встреча в Минске, которая пройдет 26 августа в формате Таможенный союз — ЕС — Украина, и на которой президент Украины Петр Порошенко пообещал говорить о долгожданном мире, является возможностью, которую нельзя упустить.

По мнению Эштон, пишет БелаПАН, Украине надо выстаривать хорошие отношения как со странами Евросоюза, так и с Россией. Она напомнила, что Украина принадлежит в первую очередь самим украинцам и, принимая какие-либо решения, они выбирают свое будущее.

«Вы выбрали своего президента и путь, по которому идти вперед», — добавила политик. «Вам нужны хорошие отношения с европейскими соседями и с Россией", — цитирует слова Эштон агентство ИТАР-ТАСС.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева