Под Псковом прошли тайные похороны российских десантников (фото)

 

Под Псковом прошли закрытые похороны людей, которые погибли «при неизвестных обстоятельствах», сообщает РБК. По данным некоторых СМИ, они участвовали в боях на востоке Украины.

«Могу подтвердить, что в деревне Выбуты, неподалеку от полигона 76-й дивизии, прошли похороны погибших. Они были закрытыми. Не обсуждалось ни где, ни при каких обстоятельствах погибли эти люди», - заявил депутат псковского областного собрания и правозащитник Лев Шлосберг радиостанции «Эхо Москвы». Депутат признался, что с семьями погибших не знаком и не общался, но при этом полагает, что «это не первые похороны в Пскове, с высокой степенью вероятности связанные с событиями, происходящими на территории Украины».

В понедельник некоторые из погибших десантников были похоронены под Псковом. Очевидец отпевания погибших, на котором присутствовали около ста человек, рассказал о том, что дата и обстоятельства гибели бойцов ВДВ не назывались, были озвучены только имена. Похороны прошли на кладбище рядом с военным полигоном.

Вместе с тем, российские спецслужбы и военные делают все, чтобы предотвратить распространение информации о жертвах среди российских военных, что также может служить подтверждением военного вторжения России в Украину. Для этого предпринимаются любые методы. В частности, еще одному источнику портала Slon в Пскове удалось обнаружить на окраине кладбища в Выбутах две свежие могилы с венками от подразделений псковских ВДВ. Могилы принадлежат бойцам Кичаткину и Осипову.

Примечательно, что информация о гибели Леонида Кичаткина появилась в сети 24 августа. Журналист «Русской планеты» Илья Васюнин разместил в соцсети «Твиттер» скриншот страницы Кичаткина во «ВКонтакте», которая позже была удалена. На этой странице появилось сообщение о гибели Кичаткина от имени его жены Оксаны, которая приглашала всех родственников и знакомых 25 августа проститься с погибшим. Однако, когда Васюнин дозвонился семье десантника по телефону, его заверили, что Кичаткин жив, более того, ответивший на звонок журналиста мужчина заявил ему, что он и есть тот самый Леонид Кичаткин, и гибели которого ранее сообщала его супруга.

Однако журналист «Русской планеты» Илья Васюнин дозвонился до супруги Леонида Кичаткина и поговорил с неким человеком, представившимся Кичаткиным.

«Псковская губернiя» — независимая региональная газета, не принадлежащая органам государственной власти, местного самоуправления и политическим организациям. Основана и выходит в свет еженедельно с августа 2000 года.


  • Депутат признался, что с семьями погибших не знаком и не общался, но при этом полагает... Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/08/26/ic_news_118_441007/ ----------------------- Ключевая фраза. И все ясно.