Заграница

Матери задержанных в Украине десантников просят Путина вызволить их из плена


В Костроме женщины сняли видеообращение президенту России Путину и министру обороны Шойгу.

«Уважаемый президент, министр обороны и военачальники! Мой ребенок находится сейчас в плену на украинской территории. Я Христом Богом вас умоляю, отдайте мне моего ребенка! Верните его живым! И также всех остальных мальчишек, которые с ним находятся в плену», — сказала одна из матерей.

26 августа на встрече с семьями военных командование части подтвердило потери среди личного состава после «случайного» столкновения с украинской армией, сообщает РБК.

Родителей солдат заверили, что переговоры идут на самом высоком уровне. Родственники, с которыми пообщался корреспондент РБК, говорят, что десантников ввели в заблуждение: они были уверены, что едут в Ростовскую область на учения, но в последний момент узнали, что командировка может затянуться до зимы.

Утром 26 августа Служба безопасности Украины сообщила о задержании в Донецкой области группы из десяти российских десантников. На допросе выяснилось, что военнослужащих направили в Ростов-на-Дону неделей ранее, в состав группы входили 350–400 человек. Задержанные одеты в военную форму российского образца без знаков отличия. Сейчас они находятся в СИЗО Киева. 

  Пограничники: российские войска вторглись в Украину и идут на Мариуполь

Позднее в Минобороны РФ заявили, что военнослужащие пересекли границу «случайно на необорудованном немаркированном участке».

Киев говорит, что они не являются военнопленными, а задержанными за незаконное пересечение госграницы при содействии террористической организации, за участие в ней и за незаконное обращение с оружием.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Ввели в заблуждение", "случайно"... Путинские твари нагло врут и плюют в лицо своему народу, а тот продолжает хвалить великого вождя. Ну ждите своих детей назад, ждите. Дай боги, что бы не в цинковых гробах.

Интересные Факты

Загрузка ...