Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Партия Яценюка пойдет на выборы отдельно от Порошенко


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что его партия «Народный фронт» пойдет на парламентские выборы отдельно от блока президента страны Петра Порошенко.

«Мы должны были вместе с президентом идти на выборы, но партия президента Порошенко – это меня не удовлетворило», – пояснил он.

По словам Яценюка, в результате он и президент оказались в разных лагерях, но, тем не менее, они «объединены консолидированной позицией ради изменений, ради реформ».

Ранее о срыве переговоров уже сообщило украинское издание «ЛигаБизнесИнформ», но официального подтверждения этой информации не было.

По данным источника украинских журналистов, отказ от объединения сил связан не только с тем, что стороны так и не сумели согласовать его условия, но и с тем, что в оставшееся до выборов время завершить эту процедуру невозможно чисто технически.

Партия «Народный фронт» была создана после того, как Яценюк вышел из партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Вместе с ним партию покинули еще 19 человек, в том числе министр внутренних дел Арсен Аваков и спикер парламента Александр Турчинов.

Решение выйти из «Батькивщины» и создать новую политическую силу они обосновали тем, что не сумели поставить во главу списка Яценюка вместо Тимошенко. Одновременно с сообщением о создании новой партии стало известно об ее намерении объединить силы с Блоком Петра Порошенко.

Парламентские выборы на Украине пройдут 26 октября. Однозначным фаворитом пока считается Блок Петра Порошенко, а его основными конкурентами – «Батькивщина» и «Радикальная партия» Олега Ляшко. Сведений о рейтинге «Народного фронта» пока нет, поскольку партия была официально создана только 10 сентября, сообщает УНИАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева