В Харькове на митинг за единство Украины вышло около 8 тысяч человек

В Харькове на митинг за единство Украины, организованный проукраинскими общественными организациями, и проведен при поддержке облгосадминистрации, вышло около 8 тысяч жителей города.

Митинг состоялся на площади Конституции. Участники митинга держали национальные флаги, символику ВО «Батькивщина», ВО «Свобода», «Правого сектора» и флаги с гербами Харькова. Также у митингующих были плакаты с надписями: «Убей в себе московского раба!», «Верь в Украину!», «Харьков — это Украина», «Донецк — это Украина», «Харьков и Полтава — вместе». Люди скандировали: «Гепу на нары!», «Одна—единая соборная Украина». На митинге выступили общественные активисты и кандидаты в депутаты Украины. Митингующие требовали от силовиков активнее бороться с сепаратистскими проявлениями и высказывались за единство государства.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, который также принял участие в шествии и митинге, подчеркнул на необходимости и пользе подобных мероприятий в то время, когда некоторые политические силы пытаются создать ложное представление пророссийских настроений в Харькове. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко подчеркнул, что люди пришли на митинг добровольно, и на сегодня харьковчане уже поняли, какие «ценности» Украине несет Россия.

«До 8-ми тысяч человек пришли сюда добровольно. Это и есть ростки гражданского общества, когда не надо людей свозить, «пускать разнарядки» по школах, детских садах. Чего люди не выходят сегодня за Россию? Потому что они увидели, что приносит с собой Россия: кровь, боль, слезы, разрушения экономики, всего. Поэтому уже и в Харькове людей, которые хотят в Россию, которые хотят разрушать нашу страну, осталось совсем немного», — сказал Геращенко. По завершению митинга его учсастники организованным шествием начали перемещаться на площадь Свободы, где запланировано традиционное воскресное Народное вече Евромайдана, сообщает УНИАН.


  • В Харькове на митинг за единство Украины, организованный проукраинскими общественными организациями, и проведен при поддержке облгосадминистрации, вышло около 8 тысяч жителей города. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/09/28/ic_news_118_444615/ ========================================== Это не Харьков надо спрашивать, а Донецк, Луганск: "Что надо сделать, чтоб эти области остались в Украине?"
  • Потому что они увидели, что приносит с собой Россия: кровь, боль, слезы, разрушения экономики, всего. Поэтому уже и в Харькове людей, которые хотят в Россию, которые хотят разрушать нашу страну, осталось совсем немного», — сказал Геращенко. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/9/28/ic_news_118_444615/ ====================================== А ведь он не сказал правду людям. Он не сказал что кровь, боль, слезы разрушения -- это следствия Майдана в Киеве, до майдана не было войны и Крым был украинским.
  • Украинские власти разогнали антивоенный митинг в Харькове, организованный горкомом Компартии Украины. Коммунисты планировали собрать полторы тысячи человек, однако акция была запрещена «в целях недопущения массовых беспорядков и опасности для граждан». На свой страх и риск на «Марш мира» собрались около ста человек. Судебный исполнитель зачитал участникам митинга решение о запрете акции. После попытки начать шествие милиция начала оттеснять собравшихся в сторону, противоположную площади Свободы, куда планировали направиться коммунисты, передает «Интерфакс». О дальнейшем украинский министр внутренних дел Арсен Аваков написал так: «Митинг коммуно-сепаратюг в Харькове завершен. Милиция задержала два десятка человек, нарушивших запрет на этот антиукраинский митинг. В числе прочих задержали главную харьковскую коммунистку, экс-нардепа Аллу Александровскую. С криками и призывами «Украина не государство» ей нужно беседовать со следователем в райотделе, а не баллотироваться в украинский парламент!» А советник Авакова Антон Геращенко опубликовал фото колесящей по Харькову бронетехники. «По ул. Сумской туда-обратно ездят БРДМ с украинской символикой для демонстрации того, что Харьков был, есть и будет Украина», – прокомментировал он и проанонсировал воскресный марш «За Украину» в Харькове. Российские общественные деятели, называющие себя борцами за мир, ни одного заявления в защиту харьковских активистов не сделали.
  • Как и всегда! Обычная укробрехня! Согнали сброд со всей Украины!
  • В Харькове на митинг за единство Украины, Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/9/28/ic_news_118_444615/ ================================== Их ничему Майдан в Киеве не научил. Майдан и есть причина раскола Украины, и если они будут майданаться и дальше, то не только не будет единства Украины, а она вообще развалится.
  • [quote="Горыныч"]Как и всегда! Обычная укробрехня! Согнали сброд со всей Украины![/quote] http://news.liga.net/news/politics/3467269-v_kharkove_na_proukrainskiy_miting_vyshli_do_pyati_tysyach_chelovek.htm А вот тут аж до 5-ти тысяч! А если ещё уточнить,
  • А сколько всего Жителей в Харькове проживает? У непришедших ведь тоже есть какое-то мнение. Вообще и в Донбассе о сепаратизме никто и не помышлял, пока власть в стране не узурпировали бандерлоги. Так что во всем виноват Майдан. Еще один такой и с Украины вообще ничего не останется.
  • [quote="Zimmi"]Вообще и в Донбассе о сепаратизме никто и не помышлял, пока власть в стране не узурпировали бандерлоги.[/quote] А с чего вы взяли что народ о сепаратизме стал помышлять после? [quote="Zimmi"]Так что во всем виноват Майдан.[/quote] Свежо придание
  • [quote="razdva"]А с чего вы взяли что народ о сепаратизме стал помышлять после?[/quote] Потому что до Майдана есмли и помышляли что-то, то не дальше собственной кухни, а после Майдана вс
  • [quote="razdva"]А с чего вы взяли что народ о сепаратизме стал помышлять после?[/quote] Потому что до Майдана есмли и помышляли что-то, то не дальше собственной кухни, а после Майдана все выплеснулось на улицы. [quote="razdva"]Свежо придание[/quote] Вы станете отрицать, что если бы не было Майдана Украина не осталась бы без Крыма и Донбасса? Если состоится ещеь один Майдан, то Украина вообще останется без самой Украины и никакие западные "благодетели" ее не спасут.
  • [quote="Zimmi"]Потому что до Майдана есмли и помышляли что-то, то не дальше собственной кухни, а после Майдана вс[/quote] Лучше тогда утверждать что во всём виновата Великая октябрьская революция, вот до неё никто не помышлял о сепаратизме, а вот после всё то и случилось
  • У каждой вещи своя цена и вина, у майдана своя, у сепаратизма своя. Просто за сепаратизм никто отвечать не хочет, слишком велика вина, вот и ищут "отпущение грехов"
  • В Харькове на митинг за единство Украины, Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/9/28/ic_news_118_444615/ ================================== Их ничему Майдан в Киеве не научил. Майдан и есть причина раскола Украины, и если они будут майданаться и дальше, то не только не будет единства Украины, а она вообще развалится.
  • [quote="Zimmi"]Потому что до Майдана есмли и помышляли что-то, то не дальше собственной кухни[/quote] Хотя, если вы про кремлёвскую кухню, то я с вами соглашусь :)
  • [quote="razdva"]Хотя, если вы про кремлёвскую кухню, то я с вами соглашусь[/quote] Ну насчет Кремля, то вы зря. Майдан заваривался вовсе не на Кремлевской кухне, а на Вашингтонской. Во всяком случае до этого на Украине не было не только похожего на Приднестровье, Косово или Абхазию, но даже самого мелкого пикета на тему сепаратизма. Отвязанный разгул бандерлогов и вызвал закономерный испуг русскоговорящих жителей Донбасса и Крыма. Ведь все они знали какая резня русскоязычного населения шла в 90-е годы в Средней Азии и Чечне. Результат тоже оказался плачевный и для тех, кто устроил эти вакханалии. Теперь та же Чечня остро нуждается в медицинском персонале для своих больниц и поликлиник, в шконых преподавателях, специалистах для предприятий и т.д. Раньше всю эту работу только русскоязычные и делали. Они ведь кроме как овец пасти больше практически ничем не занимались. Теперь и зазывают русскоязычных людей всякими посулами, только последние уже так перепуганы, что ни за какие коврижки не соглашаются, ибо не верят, что их опять не кинут. Ну вот такая ситуация и вынудила жителей Крыма и Донбасса сделать подобные упредительные меры, чтобы бандерлоги им не устроили геноцид, а на что эти нелюди способны, так жители Хатыни и некоторые Одесские не по наслышке знают.
  • [quote="Zimmi"]Ну насчет Кремля, то вы зря. Майдан заваривался вовсе не на Кремлевской кухне, а на Вашингтонской.[/quote] [quote="Zimmi"]Ну вот такая ситуация и вынудила жителей Крыма и Донбасса сделать подобные упредительные меры, чтобы бандерлоги им не устроили геноцид[/quote] Как то ваши фразы не согласуются, Вашингтон и за майдан и против майдана, а потом ещё оказывается люди сами приняли "упредительные меры" ... не убедительно, фантазировать конечно можно до бесконечности, но нужно хотя-бы оставаться в рамках здравого смысла
  • [quote="razdva"]вызвал закономерный испуг русскоговорящих жителей Донбасса и Крыма[/quote] угу, только теперь у русскоговорящих жителей будет закономерный испуг вызывать слово сепаратизм, перестарались "защитники" русскоговорящих украинцев
  • [quote="Zimmi"]так жители Хатыни и некоторые Одесские не по наслышке знают[/quote] вы ещё скажите что одесские жители завидуют донецким
  • [quote="razdva"]вы ещё скажите что одесские жители завидуют донецким[/quote] Пока нет, но вполне скоро это может случиться.
  • [quote="razdva"]угу, только теперь у русскоговорящих жителей будет закономерный испуг вызывать слово сепаратизм,[/quote] У чеченоговорящих вы ведь видели не сепаратизм, а борьбу за свободу. Так в чем разница? На Донбассе тоже защищаются от "свидомага" диктата. Почему шотландский референдум, где даже паспорта не требуют и не проверяют подлинность голосовавшего, референдум признается законным, а в Крыму и Донбассе нет? Понимаю... Двойные стандарты... Что позволено Юпитеру, не положено быку...
  • [quote="Zimmi"]Почему шотландский референдум, где даже паспорта не требуют и не проверяют подлинность голосовавшего, референдум признается законным, а в Крыму и Донбассе нет?[/quote] Как бы я не очень осведомлён, но всё-же думаю в Шотландии не было вооружённых людей занимающих: вокзал, телефон, телеграф ... как-бы всё-же разница между силовым захватом и референдумом организованным политической партией есть
  • [quote="razdva"]Как бы я не очень осведомлён, но всё-же думаю в Шотландии не было вооружённых людей занимающих: вокзал, телефон, телеграф[/quote] Я бы с вами согласился, если бы не одно НО. Вы считаете где-то появление вооруженных людей ПРИЧИНОЙ, а ведь это не так. Появление таковых - это уже не причина, а СЛЕДСТВИЕ. Зеленые тихие человечки в Крыму появились уже только после того, как население Крыма самостоятельно приняло решение как им жить дальше. В противном случае крымчане просто выдворили бы их. Донбасс... у нас появились беженцы. У них разрушены дома и вообще вся жизнь и интересно, что при этом они винят не этих вооруженных сепаратистов, а Киевскую власть вместе с Майданом. Ведь среди многомиллионного Донбасса этих вооруженных всего 2-3 десятка тысяч и этому населению нетрудно было бы подсобить украинской армии разобраться с этими вооруженными. Любой военный стратег вам скажет, что самое лучшее подспорье для воюющей армии - это поддержка местного населения. Так вот население Донбасса кажется принято совсем другую сторону. Теперь украинские власти с их западными покровителями громко верещат, сваливая всё на присутствие многотысячного контингента российских войск и мощных многочисленных единиц российского оружия. Интересно, что при таких больших масштабах все это российское присутствие так и осталось незамеченным. Ни одного выложенного факта. Ну как один "свидомы" боец Национальной гвардии на вопрос видел или он хоть одного российского солдата, прямо и сказал, что сам не видел, но "другие видели". Вот и весь ответ: Другие видели. Правда где эти самые "другие" так никто пальцем ни на кого не показал. Ах какие они неуловимые эти "кляты москолы". Понимаю. Признавать поражение нелегко и на это ведь тоже нужно мужество.
  • [quote="Zimmi"]Зеленые тихие человечки в Крыму появились уже только после того, как население Крыма самостоятельно приняло решение как им жить дальше.[/quote] Как вы это себе технический представляете? Да в таком порядке процесс занял-бы 10 лет ... а вот в обратном недели хватило
  • [quote="Zimmi"]Так вот население Донбасса кажется принято совсем другую сторону.[/quote] Не знаю что вам кажется, но весь смысл этого сепаратизма это разорение Украины, не отделение, не защита мифических русскоговорящих от мифических бандеровцев, а тупо разорить экономику страны ... вот и вся "возвышенная" цель сепаратизма
  • Их ничему Майдан в Киеве не научил. Майдан и есть причина раскола Украины, и если они будут майданаться и дальше, то не только не будет единства Украины, а она вообще развалится.
  • [quote="gozman."]Майдан и есть причина раскола Украины[/quote] И не устанете вы повторять одно и то-же :) и главное логика железная: виноват не вор угнавший автомобиль, а владелец .. если-бы владелец машину себе не купил, вора бы не посадили за угон ...
  • [quote="razdva"]И не устанете вы повторять одно и то-же :) [/quote] От правды не устанешь и никуда не денешься.
  • [quote="razdva"] виноват не вор угнавший автомобиль, а владелец ..[/quote] Потому что владелец не обеспечил надлежащую сохранность своего авто: не оборудовал сигнализацией, не отогнал в охраняемый гараж или в свой гараж, оборудованный охранной сигнализацией и т. д.
  • [quote="razdva"]Не знаю что вам кажется, но весь смысл этого сепаратизма это разорение Украины, не отделение, не защита мифических русскоговорящих от мифических бандеровцев, а тупо разорить экономику страны ... вот и вся "возвышенная" цель сепаратизма[/quote] Цель была задана извне и задана умышлено и почти достигнута, только опять всё через жопу. В Европе в нынешних границах бытует два понятия: Североатлантический мир и Русский мир. Если хотите Европа и Тартария. Не дружат эти миры и косо смотрят друг на друга, боятся друг друга. Холодная война ведь не в XX веке развернулась, а с более древних времен. Развязал ее Ватикан, все годы претендоваавший на мировое господство. Почему нет? Ведь сначала князь Владимир принял христианство не из рук Ватикана, а Константинополя. Затем Александр Невский заблокировал католическую экспансию и щавершил дело московский князь Василий III, отказавшись принят корону из рук папы Римского. Короче после неудачных крестовых походов у Ватикана оставалась надежда через земли Тартарии пробиться в Азию, но на пути встала Орда. Вот с тех пор Североатлантическмий мир всячески изыскивает возможность погубить Русский. Теперь скажите - какой лучший способ ослабить и ликвидировать страну, которую считаешь главным врагом если нет силенок на прямую оккупацию? Догадываетесь?... Вы правильно догадываетесь - развязать там гражданскую войну. Однако здесь речь не о конкретной стране, а о всём Русском мире. Тем более что печальный опыт кровавых гражданских войн и смут у этого мира есть. Вот только с чего начать? Правильно... со слабого звена, а самое слабое звено в Русском мире Украина. Вот и был разработан в недрах Атлантического мира этот сценарий майданов и прочих шабашей. Только не пытайтесь с горячими головами утверждать, что Украина не принаджежит Русскому миру. Еще как принадлежит. Для доказательства приведу два примера. Вот если белорус или украинец поедет в самый отдаленный российский город, к примеру Новосибирск, будет говорит на русском языке своим говором, который у нас принято называть "трасянкой" или даже на чистом белорусском или украинском языке, его там поймут? Несомненно: и поймуи, и примут, и работой обеспечат, и друзья сразу же найдутся. Короче он без напряжений станет своим. Теперь скажите, а если даже самый радикальный западноукраинский "европеец", кричащий "Украина цэ Эвропа" поедет в любую европейскую страну, там его примут за своего? Да никогда.У меня есть одноклассник, живущий в Израиле. Так вот он сетует, что в СССР был "морда ж...вская", а сейчас в Израиле он "русская свинья". Короче везде чужой. Вот точно такая участь ждет и украинских "европейцев"в Европе, поэтому я опять повторю, что на Украине вовсе не европейцы, а чисто Русский мир, хотят они этого или нет. Сейчас они очаровались, мол, раз подписана ассоциация с ЕС, так им откроют границы и пустят без виз? Держи карман шире. Не станет Европа открывать границы такой непредсказуемой стране, где каждый второй сейчас бегает с оружием. Денег тоже никто им не даст. Запад накогда никому ничего так просто не дает. Даже в гожы войны Запад для СССР, который взял на себя основное бремя войны ничего так просто не давал. Всё шло по ленд-лизу и СССР за всю их помощь платил сполна. Ну так вернемся к Североатлантическому миру. Тут становится ясным кому и зачем нужна гражданская война в Русском мире и почему задействована именно Украина. Вот только у Запада получался мало-мало облом. Опять пошло не по ожидаемому сценарию, как и в Ираке с Ливией. Там вместо свергнутых неугодных "сукиных сынов" гегемонить стали куда более опасные и отвязанные. С Русским миром тоже не так всё просто: по мере Украинских конвульсий начало крепнуть единство в самой России, а это никак не входило в планы Североатлантического блока. Ведь если до этого в самой России было достаточно много критиков политики Путина, то сейчас их число сильно резко поубавилось. Глядя на Украину в Российском обществе стало крепнуть осознание, что что бы Путин не делал, он делает всё правильно. Результат - недавнее скоморошье шествие ряженных антипутинских либерастов. Жалкая небольшая кучка шутов гороховых. Здесь и кроется вся ошибка западных идеологов. Они путают Русский мир, Мусульманский, Восточноазиатский и все остальные и не могут порять, что имеют дело не с Европой, а Великой Тартарией и среднеазиатский дехканин никогда не будет жить понятиями немецкого бюргера. Еще одна точка, где Запад потерпит окончательное моральное поражение - это Афганистан. Одни только цифры чего стоят. Советские войска там воевали 10 лет и из 104-тысясного контингента потеряли убитыми оуоло 14 тыс погибшими. Американцы в своем количественном составе 68 тыс человек за 13 лет оккупации потеряли уже около 20 тысяч м конца и края этой войне так и не видно. Но главное поражение не военное, а моральное. Афганцы ведь теперь сравнивают кто есть кто. Они видели и видят, что "плохие шурави" хоть стреляли и убивали, но при этом строили там предприятия, электростанции, больницы, школы и т.д., а нынешние представители Североатлантического мира ничего этого не делают. Они только стрелают и убивают и больше ничего.